Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 12:25:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Основная
Страниц: 1 ... 303 304 305 [306] 307 308
  Печать  

  Основная
Автор Сообщение
Yuliya
Гость
« Ответ #4575 : 27/08/2014, 15:00:15 »

Ну так, моей-то 2,2.. Твоя подрастет и тоже сама пойдет на горшок.
Правда, не все согласны столько ждать :)
Но я реально вижу, как без приучений и нервотрепок все получается довольно просто.
Я бы оставила ее в покое. Не приучала бы и поберегла нервы себе и ребенку. в школу не пойдет, не научившись :))
Мозг созреет и все получится.
Послушай Комаровского. Хоть я его и не очень люблю, но эта тема мне у него прям нравится.
Про приучение к горшку. Основная мысль в том, что к 2,5 сядут все! :)
Собственно на данный момент так и сделали, горшок стоит, но я не высаживаю ее, бывает если я улавливаю момент когда она какает, тогда подбегаю с горшком. Но думаю это происходит неосознано.
« Последнее редактирование: 29/08/2014, 07:20:07 от Yuliya » Записан
Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #4576 : 27/08/2014, 23:47:49 »

Лиза, Жанна все хорошо расписала!! Молодец, уже опытная мамашка)))
добавлю от себя, что у нас тоже были отклонения в невролгии, и мы тоже мало спали и до сих пор мало спим!!! Мы гуляли в любую погоду, дождь снег и т.д... спала на улице по 3 часа, но (как Жанна подчеркнула правильно) ТОЛЬКО если коляска едет!!! Как только остановились пассажир просыпался узнать в чем дело, почему стоим))))
Левка такой-же, спит в 4 месяца 3,5 часа днем, все говорят что это очень мало, но это наша особенность! спим 3 раза утром пол часа, в обед 2,5 и вечером пол часа, отбой в 22, подьем в 7!
так что не переживай!! все у вас хорошо!! просто Вы не такие как все!!!
Записан


Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #4577 : 28/08/2014, 09:57:24 »

Кстати, по поводу чувствительности, может конечно мне так кажется, но Как Жанна уже отметила, детки более чувствительны не только к погоде!
у нас это тоже проявляется, она все открыть переживает, все эмоции у нее в глазах отражаются, она такая трепетная) смотрю на других деток и редко встречаются такие же! может это потому,что она моя))))) к сожалению у нас много деток очень злобных и агрессивно настроенных,
Записан


jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #4578 : 28/08/2014, 11:38:44 »

Да,да, Свет, я именно об этом :) я тоже это заметила по другим деткам. Мною злобных и агрессивных, да. От родителей еще, мне кажется.
И еще много обычных деток, хороших.  Но не таких чувствительных. Я не только по своей говорю, есть еще один такой же мальчик.
Эмоция очень глубокие и оооочень разнообразные. Миллион оттенков и нюансов.
Моя очень реагирует на ветер (боится его), на солнце. Долго просыпалась в коляске или Ладе в слинге, если солнце на нее посветит.
Она как бы "без кожи", не знаю, как это правильнее объяснить. Там, где другому по фиг (упал, ворона ест хлеб, луна взошла, шишка лежит ну итак далее), она выдает целый спектр общущений и эмоций. Но и перегружается легче и быстрее.
Она боится других детей, вообще в принципе очень осторожна, очень послушаная.
Найду сейчас ссылки про чувствительных детей и приложат там все точно про мою.
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #4579 : 28/08/2014, 11:46:04 »

Вот пока что нашла, потом еще пороюсь.

http://olgapisaryk.livejournal.com/112224.html

http://olgapisaryk.livejournal.com/113895.html

http://olgapisaryk.livejournal.com/117660.html
Записан

Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #4580 : 28/08/2014, 22:43:04 »

Алиса до определенного возраста стеснялась деток, НО ей всегда они были интересны!
А сейчас она наоборот мчится на площадку и ей все равно кто там гуляет дети-школьники или карапузы или ее возраста детки))) очень любит компанию, в силу нашего мегаположительного отношения к жизни и рыжего запоминающегося цвета волос нас уже по всему району на площадках узнают!!
А про ворону, шишки ... это да тоже про нас)))
Записан


jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #4581 : 29/08/2014, 00:05:01 »

Клааааасно!!!
Записан

Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #4582 : 30/08/2014, 22:10:10 »

Добавила несколько фото в профиль.
Вы уже тоже взрослые женихи!!! Красавчек!!!
Это хорошо, что с Вашим сердечком все в порядке!!! Поберегитесь немного, все таки сад это тоже нагрузка на ребенка! Да и смотреть за ним там так не будут, как ты!
Записан


kamilka145
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 965


Лера


« Ответ #4583 : 27/09/2014, 18:00:40 »

Всем привет!!!!! Давно не заходила(((
Всё некогда(((
Мила постоянно требует моего внимания - даже готовить нормально не могу(((
Муж у меня постоянно в командировках - в зоне АТО((( Чуть два раза в плен не попал к ополченцам(((
Жесть,конечно...
Мила уже две недели с соплями, кашель переодически появляется... Пипец с этой осенью.
Всё хотела на работу, НО: Милу в сад пока не хочу - не хочу чтоб она болела, бабушка наша не хочет с ней сидеть - так что пока я с ней сижу.
Говорит мало - большинство слов еле понятные. В последнее время часто психует, пытается добиваться СВОЕГО истериками - я стараюсь не идти на её поводу. А вот муж наоборот - слушается её - вот так и живем....
Записан




Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #4584 : 30/09/2014, 15:10:21 »

Всем привет!!!!! Давно не заходила(((
Всё некогда(((
Мила постоянно требует моего внимания - даже готовить нормально не могу(((
Муж у меня постоянно в командировках - в зоне АТО((( Чуть два раза в плен не попал к ополченцам(((
Жесть,конечно...
Мила уже две недели с соплями, кашель переодически появляется... Пипец с этой осенью.
Всё хотела на работу, НО: Милу в сад пока не хочу - не хочу чтоб она болела, бабушка наша не хочет с ней сидеть - так что пока я с ней сижу.
Говорит мало - большинство слов еле понятные. В последнее время часто психует, пытается добиваться СВОЕГО истериками - я стараюсь не идти на её поводу. А вот муж наоборот - слушается её - вот так и живем....


Это нормаль, у Вас первый кризис возрастной, идет становление Я, держись собрав волю в кулак, это временное!
муж у тебя военный?
Записан


kamilka145
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 965


Лера


« Ответ #4585 : 30/09/2014, 21:25:37 »

Всем привет!!!!! Давно не заходила(((
Всё некогда(((
Мила постоянно требует моего внимания - даже готовить нормально не могу(((
Муж у меня постоянно в командировках - в зоне АТО((( Чуть два раза в плен не попал к ополченцам(((
Жесть,конечно...
Мила уже две недели с соплями, кашель переодически появляется... Пипец с этой осенью.
Всё хотела на работу, НО: Милу в сад пока не хочу - не хочу чтоб она болела, бабушка наша не хочет с ней сидеть - так что пока я с ней сижу.
Говорит мало - большинство слов еле понятные. В последнее время часто психует, пытается добиваться СВОЕГО истериками - я стараюсь не идти на её поводу. А вот муж наоборот - слушается её - вот так и живем....


Это нормаль, у Вас первый кризис возрастной, идет становление Я, держись собрав волю в кулак, это временное!
муж у тебя военный?
Нет, он не военный  -возит съемочную группу. Сегодня они были в Попасная - там был обстрел Градом.(((
Мила болеет - появились выделения: потащила её к гине: взяла она на бакпосев и обычный мазок. ВИзуально, сказала - всё норм. Думает,что это на фоне орз выделения. Уже две недели болеет((((
Записан




Екатерина+Сергей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 445



« Ответ #4586 : 03/10/2014, 17:52:32 »

Привет всем!!!!!!!!!
Лера, давно тебя не было!!!Да, когда дети болеют - это тяжело, а ещё за мужа переживаешь!!!!!!!Держись!!!!!!!!Вы о втором не думаете?
У нас всё хорошо, вот только не знаю,что с пупочной грыжей делать. У нас хирург такой,что только операцию может посоветовать. Я массаж делаю, гимнастику надо попробовать. Вот ещё вычитала про лейкопластыри для грыжи, но вроде они только для младенцев. Ещё бандаж есть, но у нас в аптеках даже про такой не слышали. Вот и ломаю голову...
Записан



kamilka145
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 965


Лера


« Ответ #4587 : 03/10/2014, 19:51:18 »

Привет всем!!!!!!!!!
Лера, давно тебя не было!!!Да, когда дети болеют - это тяжело, а ещё за мужа переживаешь!!!!!!!Держись!!!!!!!!Вы о втором не думаете?
У нас всё хорошо, вот только не знаю,что с пупочной грыжей делать. У нас хирург такой,что только операцию может посоветовать. Я массаж делаю, гимнастику надо попробовать. Вот ещё вычитала про лейкопластыри для грыжи, но вроде они только для младенцев. Ещё бандаж есть, но у нас в аптеках даже про такой не слышали. Вот и ломаю голову...
Приветик. За второго пока не думаем.
Завтра утром уезжаем семьей в Сходницу, на отдых. Хотя какой там отдых для меня: у меня щас зуб стал какой-то чувствительный: при клацаньи зубами,когда ем вроде нормально. К своему стоматологу попаду в десятых числах. а к другому стоматологу страшно идти. Хотя месяц назад ремонтировала два зуба, думала - уже всё позади.... Может еще где-то и просквозила((( вообщем,зубы у меня стали проблемными после беременности(((
Еще сегодня купила витамины Супрадин - вроде отзывы позитивные - мне ща не помешает бодрящих витаминов.
Записан




Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #4588 : 03/10/2014, 21:15:28 »

Привет всем!!!!!!!!!
Лера, давно тебя не было!!!Да, когда дети болеют - это тяжело, а ещё за мужа переживаешь!!!!!!!Держись!!!!!!!!Вы о втором не думаете?
У нас всё хорошо, вот только не знаю,что с пупочной грыжей делать. У нас хирург такой,что только операцию может посоветовать. Я массаж делаю, гимнастику надо попробовать. Вот ещё вычитала про лейкопластыри для грыжи, но вроде они только для младенцев. Ещё бандаж есть, но у нас в аптеках даже про такой не слышали. Вот и ломаю голову...
Катюш, у нас таже проблема с грыжей!! все говорят перерастет и т.д., но она никуда не уходит!
Мы тоже болеем всем семейством, малая из сада принесла уже второй раз заразу с начала сентября! Так вот вызвали врача на дом, т.к. Левка маленький обязаны прийти, пришла врач не с нашего участка и говорит что просто 2 3 раза в день вдавливать пупочек нужно и прокручивать по часовой стрелке, проводить легкие массажики, больше похожие на щекотания вокруг пупка, чтоб она напрягала мышцы и заставлять велосипедик делать и все уйдет!!
про пластырь, специальными не пользовались, бралиЛевке обычный пластырь на бумажной основе и заклеивала, грыжа ушла! Бандажи в аптеках не продают, надо искать в компаниях занимающейся бандажами в целом!! сами с ног сбились, когда их искали. НО мы его купили, а толку от него НОЛЬ!! все время слазит с пупка и на пупок не оказывает никакого давления!!! как по мне пластырб в 1000 раз лучше! но насколько знаю это действенно только до полугода!
Записан


Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #4589 : 17/10/2014, 18:26:47 »

  тут кто нить бывает???
добавила трехлетку свою в профиль))) и немного Левки)
Записан



Страниц: 1 ... 303 304 305 [306] 307 308
  Печать  
 

Перейти в: