Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 21:59:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Основная
Страниц: 1 ... 302 303 304 [305] 306 307 308
  Печать  

  Основная
Автор Сообщение
Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #4560 : 22/08/2014, 13:43:09 »

Спасибо девочки)) оч приятно))
Жанна, Васюня тоже тААк выросла!!! Няшка такая смотрю у Вас кипишь на голове, как и у нас)) ток у нас еще и кучерявый на выходных поедим стричься, а то концы очень посеклись, путаются на ветру все время, уже пакля, а не волосики!
у нас жара ушла уже неделю прохладно, сегодня вообще 15 градусов было утром 10, когда мы на прогулку выходили... дети в куртках гуляли!!!

Юль, а Вам уже пол объявили? классно будет комплект)) ревность будет в том или ином проявлении, этого не нужно бояться! Нам помогает, что я Алису всегда выделяю, что она столько всего может, а Лева еще ничего не может и она мне его поможет научить! Она чувствует превосходство и чувство гордости, что она помогла научить леву брать игрушки, уллыбаться.... банально но нам оч.помогает!!!
Записан


Екатерина+Сергей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 445



« Ответ #4561 : 24/08/2014, 07:20:40 »

Девочки,фото классные!!!Вася выглядит старше своего возраста.
А у нас Богдан болтает хорошо, предложениями. Пытается уже что-то рассуждать. Мы недавно сестру мою из роддома забирали и я Богдану говорю,что пойдем за братиком, братик в больнице лежит. А он у меня спрашивает, а зачем он в больнице, что он там делает? Любит очень машины, спец. технику. У нас дома и самосвалы, и трактора, и экскаватор. Рисовать тоже любит.....машины в основном=))) Мы недавно ездили на консультацию по нашему сердечку, сказали,что всё хорошо. Мы рады очень!!! Только в садик сказали ещё не скоро. Вот такие дела.
Записан



Екатерина+Сергей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 445



« Ответ #4562 : 24/08/2014, 07:32:02 »

Добавила несколько фото в профиль.
Записан



jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #4563 : 24/08/2014, 10:48:08 »

Спасибо, девочки!
Да, Свет, у нас на голове гнездо :)
Она и правда выглядит старше своего возраста, но так было всегда. Не знаю, почему так..
Записан

Yuliya
Гость
« Ответ #4564 : 25/08/2014, 09:52:48 »

Спасибо девочки)) оч приятно))
Жанна, Васюня тоже тААк выросла!!! Няшка такая смотрю у Вас кипишь на голове, как и у нас)) ток у нас еще и кучерявый на выходных поедим стричься, а то концы очень посеклись, путаются на ветру все время, уже пакля, а не волосики!
у нас жара ушла уже неделю прохладно, сегодня вообще 15 градусов было утром 10, когда мы на прогулку выходили... дети в куртках гуляли!!!

Юль, а Вам уже пол объявили? классно будет комплект)) ревность будет в том или ином проявлении, этого не нужно бояться! Нам помогает, что я Алису всегда выделяю, что она столько всего может, а Лева еще ничего не может и она мне его поможет научить! Она чувствует превосходство и чувство гордости, что она помогла научить леву брать игрушки, уллыбаться.... банально но нам оч.помогает!!!

Да Свет, у нас мальчик) Последую твоему примеру, хочу доче купить к рождению, кроватку и ванночку доя кукол, что бы со мной все делала и буду привлекать ее к помощи ухода за братиком.
Записан
Лиза
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #4565 : 25/08/2014, 20:16:57 »

Всем привет! Девочки, мы еще такие крошки, но днем фактически не спим! Особенно, когда меняется погода! Ваши детки в нашем возрасте по-сколько максимум бодрствовали? И еще как понять хватает ли нам молока! За 3 недели прибавка всего 350 г!
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #4566 : 25/08/2014, 23:47:36 »

Лиза, спокуха! Никто не спал у меня дольше 20 минут!!! Никто -  это Вася, конечно!
У нас желудочки расширены, у вас, я помню тоже есть небольшие отклонения. И это не лечится. То есть это вот такой ребенок, более чувствительный.
Детки очень сильно реагируют на погоду, на ветер, на дождь.. Это я щас так спокойно пишу.. А тогда я была совсем не спокойна. Понимаю тебя очень.
Просто вот бывают такие дети.. Кто-то спит, кто-то нет.. То есть не спит = одна не спит. Со мной-то спала под грудью, сося бесконечное количество часов. Она сосала по 18 часов в сутки! И дремала-спала, но стоили мне отползти - как сразу она просыпалась. Максимум - 20 минут.. Это тяжело.
Пробуй слинги или лежи/сиди с ней на руках. По-другому никак..
Прибавка нормальная, я щетаю. За месяц 500 кг наберете и будет хорошо.
Посчитай пеленки. Попробуй один день снять памперс и считай мокрые пеленки. 12 пеленкой - это все супер-пупен офигенно хорошо. Хватает за глаза и за уши :))
Вроде как видела информацию еще о 6-ти пописах, но не помню, врать не буду.
Если есть возможность, вызови специалиста по ГВ, пусть посмотрит прикладывание.
Это очень важно. Если оно правильно, то получается хороший дренаж груди, много заднего жирного молока и хорошие прибавки :))
Неправильное прикладывание - это боль, кровь, дискомфорт мамин и ребенкаи отсутствие жирного молока  ребенок неправильно прикладывается, плохо сосет, устает и засыпает.
И вообще эти специалисты много всего полезного покажут и расскажут. И позы, и помогут быт наладить.
Пиши, если будут вопросы, не уходи в себя! Мы с тобой!
И вообще больше отдыхай, ничего лишнего не делай!!!
Молоко у мамы в голове. Спокойствие как модно больше отдыха, расслабления. Не старайся сделать "как надо", делай так, как тебе и малышу удобно. Действуй из своей интуиции, ее слушай. У вас обоих сейчас инстинкты очень сильны. Это важная связь формируется между вами. Сделайте себе " гнездо" и живите в нем. Покой и контакт - вот ваши ценности сейчас.
Малыш еще совсем маленький, он оказался в неизвестном ему мире, холодном, полном звуков и света.
Он пытается хоть как-то погрузилась в сладкую негу того, что было раньше. Мамино тепло, запах, стук сердца и голос дают ему ощущение надежности и безопасности. А когда этого нет, то он просыпается, ему страшно и одиноко.
Ты для него - весь мир, вся вселенная. Нет для ничего сейчас важнее и безопаснее, чем ты.
« Последнее редактирование: 26/08/2014, 11:17:45 от jannet » Записан

Екатерина+Сергей
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 445



« Ответ #4567 : 26/08/2014, 11:35:36 »

Жанна,молодец!!!Написала всё как надо, добавить больше нечего!!!Лиза, прислушайся к советам Жанны!!!!!!!!
Записан



Yuliya
Гость
« Ответ #4568 : 26/08/2014, 22:00:06 »

Девочки, как и в каком возрасте вы приучали своих деток к горшку? Полина с 7 мес так хорошо сидела, а теперь не в какую.
Еще вопрос про пустышку, как и когда отучали? Мы только засыпаем с ней, но я задалась целью отучить до рождения братика, а то потом точно не отучу, будет отнимать))
Записан
jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #4569 : 26/08/2014, 23:07:41 »

Пустышки не было, к горшку не приучала вообще. Стоял горшок и все. Она знала, что в него делают, но не делала. Она знает, что мама и папа ходят на унитаз.
Вчера я просто между делом спросила, куда надо писать, она показала на горшок, села на него и пописала .
Сегодня дважды повторилось тоже самое, а вечером перед купанием сама нашла горшок и САМА в него пописала, мы вообще были в другой комнате.
Записан

Yuliya
Гость
« Ответ #4570 : 27/08/2014, 08:19:56 »

Пустышки не было, к горшку не приучала вообще. Стоял горшок и все. Она знала, что в него делают, но не делала. Она знает, что мама и папа ходят на унитаз. вечером перед купанием сама нашла горшок и САМА в него пописала, мы вообще были в другой комнате.

вот бы нам так)))) молодцы!
Записан
jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #4571 : 27/08/2014, 10:33:44 »

Ну так, моей-то 2,2.. Твоя подрастет и тоже сама пойдет на горшок.
Правда, не все согласны столько ждать :)
Но я реально вижу, как без приучений и нервотрепок все получается довольно просто.
Я бы оставила ее в покое. Не приучала бы и поберегла нервы себе и ребенку. в школу не пойдет, не научившись :))
Мозг созреет и все получится.
Послушай Комаровского. Хоть я его и не очень люблю, но эта тема мне у него прям нравится.
Про приучение к горшку. Основная мысль в том, что к 2,5 сядут все! :)
« Последнее редактирование: 27/08/2014, 10:42:06 от jannet » Записан

Лиза
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #4572 : 27/08/2014, 11:05:45 »

Лиза, спокуха! Никто не спал у меня дольше 20 минут!!! Никто -  это Вася, конечно!
У нас желудочки расширены, у вас, я помню тоже есть небольшие отклонения. И это не лечится. То есть это вот такой ребенок, более чувствительный.
Детки очень сильно реагируют на погоду, на ветер, на дождь.. Это я щас так спокойно пишу.. А тогда я была совсем не спокойна. Понимаю тебя очень.
Просто вот бывают такие дети.. Кто-то спит, кто-то нет.. То есть не спит = одна не спит. Со мной-то спала под грудью, сося бесконечное количество часов. Она сосала по 18 часов в сутки! И дремала-спала, но стоили мне отползти - как сразу она просыпалась. Максимум - 20 минут.. Это тяжело.
Пробуй слинги или лежи/сиди с ней на руках. По-другому никак..
Прибавка нормальная, я щетаю. За месяц 500 кг наберете и будет хорошо.
Посчитай пеленки. Попробуй один день снять памперс и считай мокрые пеленки. 12 пеленкой - это все супер-пупен офигенно хорошо. Хватает за глаза и за уши :))
Вроде как видела информацию еще о 6-ти пописах, но не помню, врать не буду.
Если есть возможность, вызови специалиста по ГВ, пусть посмотрит прикладывание.
Это очень важно. Если оно правильно, то получается хороший дренаж груди, много заднего жирного молока и хорошие прибавки :))
Неправильное прикладывание - это боль, кровь, дискомфорт мамин и ребенкаи отсутствие жирного молока  ребенок неправильно прикладывается, плохо сосет, устает и засыпает.
И вообще эти специалисты много всего полезного покажут и расскажут. И позы, и помогут быт наладить.
Пиши, если будут вопросы, не уходи в себя! Мы с тобой!
И вообще больше отдыхай, ничего лишнего не делай!!!
Молоко у мамы в голове. Спокойствие как модно больше отдыха, расслабления. Не старайся сделать "как надо", делай так, как тебе и малышу удобно. Действуй из своей интуиции, ее слушай. У вас обоих сейчас инстинкты очень сильны. Это важная связь формируется между вами. Сделайте себе " гнездо" и живите в нем. Покой и контакт - вот ваши ценности сейчас.
Малыш еще совсем маленький, он оказался в неизвестном ему мире, холодном, полном звуков и света.
Он пытается хоть как-то погрузилась в сладкую негу того, что было раньше. Мамино тепло, запах, стук сердца и голос дают ему ощущение надежности и безопасности. А когда этого нет, то он просыпается, ему страшно и одиноко.
Ты для него - весь мир, вся вселенная. Нет для ничего сейчас важнее и безопаснее, чем ты.

Ой, Жанночка, спасибо!  Консультанта по гв точно вызову! Вот и у нас точно также лежит, смотрю уже крепко уснула и хоп через 5 мин не с того не с сего просыпается! Я очень активный человек и не смогу лежать с ней по 18 часов. Я понимаю, что это может и неправильно, но я точно не смогу! Стараюсь с помощью сосы, чтобы она уснула! На улице она спит в коляске без проблем, а как только дождь и остаемся дома, так дурдом! Жанна, а это тебе невролог сказал, что при расширенных желудочках дети более чувствительные?
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #4573 : 27/08/2014, 12:15:43 »

Для того, чтобы не лежать, пробуй слинги. При мотаешь к себе и делай что хочешь.
Невролог мне много чего говорила , не буду тебя пугать и пересказывать. Я читала много, к остеопату мы ходим ( кстати, тоже советую, может есть смещение в шее и это тоже вызывает дискомфорт).
Есть знакомые мамы, у которых тоже желудочки и та же тема.
Это нужно принять, что это вот так.. Ну и НСГ делать, конечно периодически.
У чувствителньности много и положительных сторон. Уже замечаю это.
Она с более тонкой душевной организацией, более чуткая, нежная. Более эмоциональная.
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #4574 : 27/08/2014, 12:21:52 »

Да, Васька тоже в коляске спала, но с одним важным условием. Надо коляску катать. Только остановиться, сразу просыпается.
Записан


Страниц: 1 ... 302 303 304 [305] 306 307 308
  Печать  
 

Перейти в: