Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 17:37:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Приезжайте в Петербург
Страниц: 1 [2]
  Печать  

  Приезжайте в Петербург
Автор Сообщение
Игорева жена
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1305


Таня


« Ответ #15 : 11/02/2011, 11:10:48 »

Светка, а ты из России?
Чужая - не по ментальности, а юридически. Все-таки это пересечении границы (в чем опыта у меня еще нет) и движение на авто. ПДД Украины я знаю. Например, по городу у нас движение до 60км/час, но все едут до 80км/час, потому что превышение до 20км/час у нас может наказываться ВСЕГО ЛИШЬ устным предупреждением. В Европе в большинстве стран ограничение 50км/час по городу, и уже езда со скоростью 51км/час карается приличным штрафом. КАК в Беларуси и России, я не знаю. Это так, лишь один штрих. А штрихов-отличий таких море. А платить гаишникам меня "жабко давит"  Подмигивает

Понимаешь, меня вполне устраивают гостиницы ***. Но лишь бы все удобства в номере, а то, оказывается, до сих пор есть гостиницы "с удобствами на этаже"  Может, у меня требования высоки? 

"Белые ночи" - это у меня что-то вроде пунктика.... Что-то из серии "Увидеть Париж и умереть...." 

Я вот всю ночь об этом думала.... В принципе, я вообще любитель куда-то ехать, другое дело, что не так частто это делается, как хотелось бы... :) В Украине есть много интересных мест (во всяком случае для меня) , где я ещее не была.... Каменец-Подольский, Ивано-Франковск, Шацкие озера... да много чего...
Записан

Светка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 509



« Ответ #16 : 11/02/2011, 11:24:45 »

Я из Москвы. ПДД России и Украины на мой взгляд не отличаются вообще. Точнее - мы даже не заморачивались никогда на эту тему - ездим как ездим, и все. Для нас Украина с Россией так и остались республиками СССР. Главное - не превышать скорость более чем на 50 км/ч, а то это уже лишение  Улыбка Т.е. когда по трассе едем через населенный пункт, тот кто не за рулем, напоминает, чтоб драйвер держал скорость не больше 110.
Записан
Игорева жена
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1305


Таня


« Ответ #17 : 11/02/2011, 11:33:19 »

Света, я очень "правильный" водитель (на горе нервной системы моего мужа) 
у нас тоже сверх 50км/час - может закончится лишением, но и свыше 20км/час - это приличный штраф. Минимум $32.

Ну это мелочи жизни, главное, конечно, чтобы доки были в порядке :)

А! Еще прикол! Оказывается, можно даже КАСКО на другие страны расширить на время поездки... Я не знала...
Записан

Светка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 509



« Ответ #18 : 11/02/2011, 11:37:57 »

Все, что не лишение, а "просто штраф", в большинстве случаев решается фразой "виновата, признаю, оформляйте штраф". Желания оформлять нет ни у российских, ни у украинских гайцев.
Записан
Игорева жена
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1305


Таня


« Ответ #19 : 11/02/2011, 13:19:56 »

не знаю, как у российских, у украинских что оформить, что "договориться" стоит почти одинаково 
Да дело даже не в этом. Ну не хочу я их кормить...  Потому и стараюсь ездить без нарушений.
Записан

Светка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 509



« Ответ #20 : 11/02/2011, 15:04:18 »

Стоит-то одинаково, только вот они обленились так, что оформлять им лень. Поэтому, когда им говоришь - оформляйте, они мнутся-мнутся, да и отпускают. Потому что пока они "оформляют", другие клиенты мимо проедут, которые мечтают "договориться".
А кормить их - это уж увольте. Но  не нарушая 1300 за световой день точно не проедешь  Улыбка Это ж полдороги 60км/ч тащиться.
Записан
Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #21 : 11/02/2011, 21:57:17 »

мы ехали почти все время с постоянной скоростью 90 км/ч, если вычесть 5,5 часов на таможне, то дорогу в 1100 км Харьков-Пятигорск мы приодолели за 12 часов приблизительно! правила они не отличаются, но гайцы видя иностранные номера оживляются!  так что страны братские, но гайцы иностранных граждан рассматривают как источник вероятной наживы... а есть такие которые просто ненавидят хохлов!!!
так же как и нас не любят москалей, друзья из россии неоднократно приезжали... как говорится на собственной шкуре испытано!
« Последнее редактирование: 11/02/2011, 22:00:58 от Kanopa » Записан



Страниц: 1 [2]
  Печать  
 

Перейти в: