Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 22:23:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Приезжайте в Петербург
Страниц: [1] 2
  Печать  

  Приезжайте в Петербург
Автор Сообщение
jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« : 10/02/2011, 12:45:19 »

Уточню, что в белые ночи начинаются в мае, разгар в конце мая, июне. Лучше искать мини-отели или аренду квартиры посуточно. Они не очень дорогие, хотя и не дешево тоже. Квартиры где-то 30-40 долларов-сутки. Мини-отели 60-70 на двоих. Это будет относительно недалеко от центра.  Ко мне приезжали девочки из Иваново, дык они брали экскурсионный тур на 5 дней, кажется. Это выгодней, чем самим ехать. туда у них входили билеты, проживание, завтрак и несколько экскурсий по городу и пригороды.
Конкретно по отелям подсказать не могу. но если что найдешь-могу сказать, где находится и съездить/позвонить туда, если надо.
Еще много предложений прямо на вокзале. На перроне стоят люди предлагают квартиры посуточно. Еще одни знакомые так приезжали. не знаю только, как с этим будет в сезон. Обычно очень тяжело найти места, особенно в дни празднования "Дня города". Не советую едзить в это время: чревато пробками и огромным количеством народа. Многие петербуржцы стараются уехать на это время из города.
Лучше забронировать заранее отель\квартиру.
Будут вопросы-пиши.
Записан

Игорева жена
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1305


Таня


« Ответ #1 : 10/02/2011, 13:07:45 »

А когда День города? 
Да я вот думаю... хотелось бы, конечно, на авто... Лентяи мы, напа комфорт подавай 
Но я пока еще не узнавала, что надо гражданам Украины при пересечении границы, плюс, конечно, нужна допстраховка.
Жанна, а есть какой-то сайт города? Чтобы с достопримечательностями и т.д.?
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #2 : 10/02/2011, 13:16:20 »

день города 27 мая. На счет сайта города не уверена: никогда на нем не была. А достопримечательности набери просто: достопримечательности Петербурга и всё будет. наверняка там и маршруты какие-нить подготовлены.
На авто хорошо  Если вам удобно, то можно ехать через Беларусь. там дороги лучше и движение спокойней, но гашники зверские!
Записан

Игорева жена
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1305


Таня


« Ответ #3 : 10/02/2011, 13:27:36 »

Капец, чуть со стула не упала.... почти 1300км 
Это через Беларусь :)
Я, конечно, за авто... :)
Гаишников я не боюсь, мы законопослушные... 
Просто сутки в дороге, даже меняясь... очень прилично устаешь... :)
Мы ехали в Крым, это всего 800км, то меня рпосто стало отключать - еще и ночью ехали, но море привело в чувство 
Короче, буду рыть инфу по всем фронтам.
Спасибо, Жанна!
Если что буду у тебя уточнять моменты ;)
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #4 : 10/02/2011, 13:35:28 »

давай! Ты посмотри достопримечтаельности, которые вы хотели бы посетить, может быть вместе потом продумаем маршруты.
Да, далековато, хотя мы ездили на машине в Клинцы из СПб, где-то 1100 км. Устали, конечно, но можно ведь где-то переночевать..
Записан

Игорева жена
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1305


Таня


« Ответ #5 : 10/02/2011, 13:47:53 »

В том-то и беда, что ночевать по дороге нам не выгодно: мы можем вырваться на пару дней, т.е. фактически на 3-4дня на все. Это связано с работой мужа. фактически это часть чт, пт, сб, вскр.  Т.е. ехать желательно без ночевок. А поезд всего один и едет ровно сутки. В 10 утра из Киева и в 10 в Питере. 
Зато в России, говорят, бензин дешевле 

Ладненько, сейчас все буду смотреть...
У меня уже аж дух захватывает, так охота 
Я - маниак 
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #6 : 10/02/2011, 13:55:47 »

У нас бензин чуть меньше доллара. Я не знаю, одинакова ли цена по всей России.
Давай-давай, маньяч! 
Записан

Игорева жена
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1305


Таня


« Ответ #7 : 10/02/2011, 14:20:55 »

Жанна, я не нахожу гостинниц дешевле, чем 125долларов. 
Ну на период "белых ночей". Я так понимаю, это самый "интересный" гостинничный период :)
минимум 3900российских рублей 
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #8 : 10/02/2011, 15:16:18 »

Например, вот этот. Это почти центр.
недалеко от меня.

http://www.a-hotel.spb.ru/bolshoy32.html
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #9 : 10/02/2011, 15:24:09 »

Танюш, я поехала уже на вокзал. Копи вопросы, а я через недельку вернусь и отвечу. или раньше, если найду инет  Улыбка
Записан

Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #10 : 10/02/2011, 15:45:28 »

таняша, вам нужно для пересечения границы с россией купить страховку! мы летом ездили в пятигорск на наши 170 лошадок обошлась страховка 240 грн на 14 дней, паспорта и миграционки, плюс вроде вернули 3х дневную регистрацию, т.е. если вы пребываете более 3х дней в стране надо регистрироваться! т.е. вам лучше остановиться в гостинице, они вам штампы о прибытии и  убытии поставят! нас по дороге много раз останавливали и спрашивали регистрацию, я так понимаю, если ее нет надо денюшку давать!
Записан


Игорева жена
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1305


Таня


« Ответ #11 : 10/02/2011, 16:11:05 »

Жанна, счастливого пути!

Света, а Беларусь? тоже нужна страховка?
Паспорта? загранпаспорта нужны? и что такое миграционки?
3хдневная регистрация нам не грозит из-за того, что мы как раз тремя днями и ограничены.
Я тоже обеими руками за гостиницу (стремает меня в чужой стране останавливаться в квартирах, переляк я  )

Свет, я всегда ЗА то, чтобы все было как положенно и по закону, едешь тогда как царь и не трясешься...
Если бы можно было, где-то в одном месте все почитать :)

П.С. А страховка зависит от "лошадей"?
Записан

Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #12 : 10/02/2011, 17:15:31 »

в россию можно и по нашим паспортам, миграционки вам на таможне дадут и еще ворох бумаг на машину и декларацию о грузе, мы очень долго на таможне стояли 5.5 часов на жаре! так что время будет всё заполнить :) страховка вроде учитывает объем двигателя и лошадки, можно купить ее и на таможне но будет процентов на 40 дороже. мы покупали в отр банке (если не ошибаюсь)
Записан


Игорева жена
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1305


Таня


« Ответ #13 : 10/02/2011, 17:26:44 »

Света, по Зеленой карте нашла - 192грн. стоит на 15дней для легкового авто, это ИНГО.
У нас машина еще и в кредите   в инете мнения разделились: одни говорят, что можно ехать, мол, по закону не требуются  допдокументы, другие - что требуется разрешение от банка...  Грустный

П.С. Я уже "Ветеран".... 
Записан

Светка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 509



« Ответ #14 : 11/02/2011, 10:56:25 »

Тань, не надо так уж бояться квартиру снимать. Эта "чужая" страна не такая уж и чужая  Улыбка Я несколько раз в Питере снимала именно квартиру в агентстве на вокзале. В том числе в самый разгар белых ночей. Только сразу предупреждала, что мне надо квартиру "с евроремонтом". Все было ОК.
 Гостиницы дороги безумно. Я дешевле 200 долларов за номер не встречала. Миниотели в сезон лучше бронировать заранее.
Кстати, белые ночи меня не впечатлили особо. По мне и в Москве в это время не сильно темнее.
Гораздо больше мне понравился Петергоф осенью - такое безумство красок...
Записан

Страниц: [1] 2
  Печать  
 

Перейти в: