Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 29/03/2024, 04:26:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Мифы и реальность
Страниц: [1]
  Печать  

  Мифы и реальность
Автор Сообщение
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« : 21/01/2009, 00:54:47 »

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ:

МИФЫ ПЛАНИРУЮЩИХ (ПОКАЗАТЕЛИ И РЕАЛЬНОСТЬ)


Миф первый. Я ОЧЕНЬ ВОЛОСАТАЯ-ЗНАЧИТ У МЕНЯ ПОВЫШЕНЫ МУЖСКИЕ ГОРМОНЫ. Неправда. Точнее, может, у кого-то и правда, но бывают повышенные мужские гормоны и без всякой "повышенной волосатости." Кстати, даже иногда бывает наоборот -  волосатость повышена, а не в норме именно женские гормоны (пролактин).

Миф второй. ПОЛОСАТЯТСЯ ТЕСТЫ - У МЕНЯ ЕСТЬ О. К сожалению, тесты на О. реагируют на повышение ЛГ, а не на саму О. - так что может быть выброс ЛГ, но О. не быть. Выход один - делать УЗИ-мониторинг.

Миф третий НЕ ТАКОЙ КАК ОБЫЧНО ПМС=Б? Ничего нельзя сказать наверняка. Наши организмы изменчивы - иногда ПМС может проходить жестко и одинаково, а иногда мягко и почти незаметно. М. иногда начинается с мазни, а иногда нет...Если Ваш ПМС отличается от "обычного" это не обязательно означает что вы заБ. (к сожалению). Дождитесь задержки и тесты+ХГЧ, не мучайте себя и окружающих догадками.

МИФЫ О БЕСПЛОДИИ
Вокруг проблемы бесплодия существует множество мифов и заблуждений, кото-рые распространяют люди, далекие от медицины. Ниже приводятся самые распространенные слухи, живущие вопреки всем научным опровержениям.
Миф: Молитесь, и все получится! Факт: Вера в Бога поможет вам сохранить позитивное мироощущение, однако не решит проблем со здоровьем, таких, напри-мер, как непроходимость труб или отсутствие сперматозоидов.
Миф: Болезненные месячные могут стать причиной бесплодия Факт: Болезненные месячные никак не влияют на способность к деторождению. Более того, регулярные болезненные месячные нередко свидетельствуют о том, что цикл был овуляторным, то есть из яичника вышла зрелая яйцеклетка.
Миф: Редкие месячные приводят к бесплодию Факт: Удлиненный, но регуляр-ный менструальный цикл не свидетельствует о возможных проблемах с зачатием. У некоторых женщин нормальный менструальный цикл может длиться 40 дней. Возможность зачатия у них ограничена лишь числом таких циклов.
Миф: Я не могу забеременеть, потому что после полового акта из меня вытекает сперма Факт: Вытекание семенной жидкости после полового акта - нормаль-ное явление. При завершенном половом акте необходимое количество спермы смешивается с цервикальной жидкостью, а количество вытекшей спермы не имеет значения.
Миф: Фертильность (способность производить потомство) мужчины определя-ется консистенцией и объемом спермы Факт: Объем и консистенция спермы никак не связаны с фертильностью, так как реальное качество спермы зависит в боль-шей степени от количества сперматозоидов. Это может быть проверено только при микроскопическом исследовании.
Миф: Чтобы забеременеть, нужно заниматься сексом каждый день Факт: Сперма остается активной в цервикальной жидкости женщины в течение 48-72 часов после полового акта. Поэтому совсем необязательно строго придерживаться столь частого графика занятий любовью.
Миф: Если вы хотите забеременеть, то просто расслабьтесь, не думайте об этом, и желанная беременность наступит Факт: Если беременность не наступает через год регулярной половой жизни, то, скорее всего, есть какая-то медицинская проблема.
Миф: У меня никогда не было никаких симптомов половых инфекций, значит, маточные трубы у меня проходимы Факт: Многие инфекционные заболевания мо-гут протекать в скрытой форме, однако при этом способны нанести непоправимый вред, например, маточным трубам.
Миф: Количество сперматозоидов у мужчины всегда неизменно Факт: Число и подвижность сперматозоидов могут сильно меняться в зависимости от промежутка времени, прошедшего между эякуляциями. Изменения возможны также вследствие болезни или приема лекарств.
Миф: Активная мастурбация может привести к азооспермии (отсутствию спермы) Факт: Мастурбация - нормальное явление для мальчиков и мужчин. Она не влияет на количество сперматозоидов. Сперма не может исчерпаться, поскольку постоянно вырабатывается в яичках.
Миф: Бесплодие - женская проблема Факт: По данным Всемирной организации здравоохранения, женское бесплодие встречается реже, чем мужское (45% случаев бесплодных пар связаны с различными заболеваниями у мужчин, и только 40% - у женщин). В отдельных случаях причиной бесплодия может быть несовместимость партнеров.
Миф: Все вокруг беременеют, кроме меня Факт: Каждый 6-й человек имеет проблемы с фертильностью. По сведениям Национального центра медицинской статистики, 4,5 миллионов пар ежегодно сталкиваются с проблемой зачатия, одна-ко за помощью к медикам обращаются менее 2 миллионов. Около 90% случаев бесплодия успешно диагностируются специалистами по репродуктивной медицине.
Миф: Как только усыновишь ребенка, сразу забеременеешь Факт: Медицинские исследования однозначно доказывают, что шансы наступления беременности после усыновления или удочерения не меняются.
Миф: Бесплодие встречается только у тех пар, у которых никогда не было детей раньше Факт: К сожалению, многие пары, уже имеющие ребенка, сталкиваются с проблемой вторичного бесплодия. Источник: Medmedia.ru
« Последнее редактирование: 26/01/2009, 16:00:17 от admin » Записан
Konettresa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1 : 17/03/2014, 19:16:15 »

  кое-что из топка темы улыбнуло.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 

Перейти в: