Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 29/03/2024, 18:32:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Обсуждаем химиотерапию
Страниц: 1 ... 7 8 9 [10]
  Печать  

  Обсуждаем химиотерапию
Автор Сообщение
Кефир
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #135 : 24/03/2016, 15:21:15 »

Viola, спасибо за ответ!
Я про голодание тоже так думаю. Если и голодать, то раньше надо было))
Вам какой врач в НИИ Петрова назначил химию? (я попала к Бахидзе. она сразу, как увидела строку "пузырный занос" - сказала "химия". ни о хгч, ни о гистологии и узи вообще не спросив. мне это странным показалось.) Обследования - КТ и МРТ - вы тоже там делали?
Как я поняла, почитав форум, у меня за химию говорят три пункта: слово "пролиферирующий" в гистологии, киста по узи и странные показатели хгч (пока не понятно, подает ли он у меня).
Про то, чтобы делать химиотерапию амбулаторно я, до ответов здесь, даже не думала. Сейчас склоняюсь к такому варианту. И к импортным препаратам.
Если не секрет - какие были побочки? (я всё за зрение переживаю. как говорят, где тонко - там и рвется...)
Записан
Viola
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #136 : 24/03/2016, 23:05:52 »

Viola, спасибо за ответ!
Я про голодание тоже так думаю. Если и голодать, то раньше надо было))
Вам какой врач в НИИ Петрова назначил химию? (я попала к Бахидзе. она сразу, как увидела строку "пузырный занос" - сказала "химия". ни о хгч, ни о гистологии и узи вообще не спросив. мне это странным показалось.) Обследования - КТ и МРТ - вы тоже там делали?
Как я поняла, почитав форум, у меня за химию говорят три пункта: слово "пролиферирующий" в гистологии, киста по узи и странные показатели хгч (пока не понятно, подает ли он у меня).
Про то, чтобы делать химиотерапию амбулаторно я, до ответов здесь, даже не думала. Сейчас склоняюсь к такому варианту. И к импортным препаратам.
Если не секрет - какие были побочки? (я всё за зрение переживаю. как говорят, где тонко - там и рвется...)
Честно говоря, про врачей в Петрова я не очень много знаю. Я туда, можно сказать, попала случайно - моя тетя решила, что это самое надежное место и привела меня туда за руку. Та врач, у которой я наблюдалась, спустя год ушла в декрет. Перед уходом посоветовала мне дальше обращаться к своей коллеге Сидорук - сказала, что мне с ней будет комфортнее. Но когда я приехала на следующий прием, Сидорук задержалась на операции и я попала к другому врачу. Сейчас я вообще уже там не наблюдаюсь, все-таки каждый визит в такое заведение - порядочная нервотрепка. КТ и МРТ мне вообще не назначали - только УЗИ (там в поликлинике 2 узистки - Мешкова и Костромина, обе хороши). Да, в вашей ситуации, конечно нужно наблюдать динамику ХГЧ и кисту. Странно, что врача не интересовала гистология, моя ее ждала (причем я отдавала стекла на пересмотр именно у них). Что касается побочек - я тоже боялась - где тонко, там и рвется, поэтому опасалась цистита (это моя болевая точка). А начался страшный стоматит после второго курса, поэтому я и советовала его не запускать. Я с этим стоматитом неделю не то что есть не могла - даже разговаривала с трудом. Про импортные препарат мне советовала химиотерапевт.
Записан
nadin_c
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #137 : 27/03/2016, 19:52:23 »

Девочки, у кого нибудь начинался подъем хгч на фоне проводимой химии? У меня снижался хгч с 215000 до 8, и вдруг подъем, сначала до 10.5, теперь 19.6. Я очень боюсь.
Записан
pich64
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #138 : 27/03/2016, 20:46:05 »

Привет!у меня были колебания до хт, это зависит от фазы цикла,гормонов.в саму хт только снижался.у вас именно в дни хт?как мне говорил врач хгч нужно сдавать после хт,во время не информативен.что вам врач говорит?
Записан
rassanna
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Аня


« Ответ #139 : 28/03/2016, 21:40:55 »

Девочки, у кого нибудь начинался подъем хгч на фоне проводимой химии? У меня снижался хгч с 215000 до 8, и вдруг подъем, сначала до 10.5, теперь 19.6. Я очень боюсь.
Привет! У меня такое в том году было, правда не во время химии, а год спустя, показало около 15 (а было до 1, т.е. норма). Я писала про это, кстати. Неделю слезами умывалась и готовилась к худшему. Потом пересдала оказалось норма. Это зависит от лаборатории да и вообще много факторов. У меня предположение что мой скачок был вызван либо кистой которая на тот момент была либо тренировкой накануне. В любом случае, не бойся раньше времени,это не критичный подъем, выжди и пересдай через несколько дней. Все должно быть хорошо!
Записан
nadin_c
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #140 : 01/04/2016, 18:59:32 »

Привет!у меня были колебания до хт, это зависит от фазы цикла,гормонов.в саму хт только снижался.у вас именно в дни хт?как мне говорил врач хгч нужно сдавать после хт,во время не информативен.что вам врач говорит?
У меня ХТ каждую неделю. И раз в неделю (как раз получается через неделю после химии) я сдаю хгч. Сейчас пересдала после "скачка", получила результат 10. Фазу цикла не знаю, т.к. на фоне ХТ месячных нет уже с 9 ноября.
Записан
nadin_c
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #141 : 01/04/2016, 19:17:36 »

Девочки, у кого нибудь начинался подъем хгч на фоне проводимой химии? У меня снижался хгч с 215000 до 8, и вдруг подъем, сначала до 10.5, теперь 19.6. Я очень боюсь.
Привет! У меня такое в том году было, правда не во время химии, а год спустя, показало около 15 (а было до 1, т.е. норма). Я писала про это, кстати. Неделю слезами умывалась и готовилась к худшему. Потом пересдала оказалось норма. Это зависит от лаборатории да и вообще много факторов. У меня предположение что мой скачок был вызван либо кистой которая на тот момент была либо тренировкой накануне. В любом случае, не бойся раньше времени,это не критичный подъем, выжди и пересдай через несколько дней. Все должно быть хорошо!
Я склоняюсь к тому, что скачок был вызван некачественным лекарством, потому что уже у 5-и человек (вместе со мной) у которых химия была в один и тот же день, чувствовали себя плохо дольше чем обычно и у еще одной женщины кроме меня, был подъем маркера болезни. Сейчас пересдала в третий раз (еще химию не проводили) получила результат 10. Конечно надеюсь на лучшее.
Записан
aiz
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #142 : 26/04/2016, 14:30:41 »

Всем привет) хотелось бы узнать у вас о своей проблеме, буду очень рада встретить таких же как я! У меня была беременность в августе 2015 года, беременность была запланированая! Но на 3 неделе пошла на УЗИ узнать сердцебиение и вообще все ди впорядке с нашим малышом, но мне сказали что скорей всего замер сердцебиение нет но беременность меточная! И все, я с мужем со слезами не зная что думать и что делать зашла гинекологу она сказала подожди ты рано пришла ещё ничего и толком не видно! Но мы пошли к другому гинекологу она виписала куча лекарств для беременных я из пила неделю в надежде что все будет хорошо пошла на УЗИ и сказали Пузырный занос вообще не знала что это сказала срочно на чистку, с мамой и с мужем пошли к другому Узисту там показали что пузырный занос двойня была и надо чистить они погибли( вот гинеколог которому пошли она посоветовала какого врача по выскабливанию ну и мы решили лучше заплатим и почистят хорошо чем вызывать скорую и бесплатно( ну вот в этот день сразу поехали туда меня чистили два раза лежала неделю там( сказали можно беременеть только через пол года( получается почистили меня в ноябре после в январе мы должны были улететь на отдых я уже взяла отпуск довольная( ну я ждала месячные и как врач говорила что придут через месяц а из не было 2 месяца я давай переживать пошла на УЗИ там мне сказали что у меня хорионкарцинома ((( со слезами поехали в онко центр там подтвердили диагноз сказали что во время пришла и ещё у меня ХгЧ было 178 000 а норма до 15! Так вот назначили 4 курса химии врач говорил что у меня легкая химия и волосы не выпадут! Вот после 1 курса через неделю где то выпали все волосы😭😭😭ладно я уже смерилась с ними! Это как бы не главное! Вот прошла все 4 курса хгч упал до 0, но образование в правой стороне матке как бы ещё есть но она была см 3 сейчас где то 1 см и рассасывается они назначили ещё два курса как бы для профилактики! Вот мне интересно я одна в такой ситуации или есть не дай Бог конечно кто прошёл такое испытание? Мне 24 года первая беременность очень хочу малыша! Вот бесит честно кто то не ценит и рожают нормально как кошки а кто ждёт планирует и хочет такая вот фигня((( обидно просто хотя я не жалуюсь это испытание богом думаю просто интересно что будет дальше я уже 5 курс прошла вот через неделю будет 6 курс после скорей всего буду на учете но образование я чувствую что рассасывается! Если хгч в норме я думаю оно должно со временем исчезнуть?! Ну мне врач сказала что скорей всего будет 6 курс последним после буду под наблюдением и после последнего курса через год можно беременеть! Кто нибудь уже проходил через такое? И из за чего такое может быть? Или меня плохо прочистили? А ещё у меня химия такая цисплатин и этопозид и физ растворы, но мне не капали метотрексатом! Врач говорит что этого лекарства нет у нас в городе и Впринципе они мне не будут менять схему лечения так как у меня и без метотрексата хгч упал. А вы как думаете?
Записан
pich64
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #143 : 29/04/2016, 15:39:26 »

Привет!мне делали химию до нормализации хгч и 2 для профилактики,метотрексат и лейковарин.образование также осталось после химии но уже изменилось,усохло и уменьшилось в размерах,сказали что оно будет до полугода и просто требует контроля.прошло уже 5 месяцев образование это может заметить только тот врач который знает что оно там было.т.е оно почти пропало.
Записан
aiz
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #144 : 01/05/2016, 11:54:55 »

Спасибо большое за ответ, а то не знала что думать! Получается в любой случае должно рассосаться да? Ведь хгч в норме
Записан
yuliya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #145 : 06/05/2016, 17:12:50 »

Привет.Как тебе давали космеген,уколом? Я тоже егодня получила первый,но капельно)
Привет девочки а кому нибудь делали химию космегеном (дактиномицин)? или я одна такая
Мне кололи космеген- 2 курса по 5 раз по-моему(могу поднять документы,если надо точно).я уже где-то писала,наверное,в нашей табличке.Я оказалась нечувствительной к метотрексату,а вот на космегене все пошло хорошо.Мне в Киеве давали телефон парня,который привозит лекарства из России,в Украине на тот момент его не было.
[/quote]
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 [10]
  Печать  
 

Перейти в: