Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 29/03/2024, 05:08:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Кулинарные рецепты.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6
  Печать  

  Кулинарные рецепты.
Автор Сообщение
OkcAnkA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #60 : 29/08/2009, 19:01:36 »

Да, я только что наварила)))) Несколько лет мечтала 
Вкусняшка!

Давай делись рецептиком?
Записан

Дети - цветы жизни. Собрал букет - отвези бабушке 

Anna
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 200


Улыбнись!


« Ответ #61 : 30/07/2010, 13:00:26 »

А кто-нибудь пользуется силиконовыми формами для выпечки? Вот это класс.... я в восторге 

Может кто поделиться проверенными рецептами выпечки (пирогов, десертов, сладостей)?
Записан

Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #62 : 06/08/2010, 22:33:07 »

А кто-нибудь пользуется силиконовыми формами для выпечки? Вот это класс.... я в восторге 

Может кто поделиться проверенными рецептами выпечки (пирогов, десертов, сладостей)?
могу поделиться рецептом эклеров!!!!
муж мой в восторге, каждые выходные просит испечь 


необходимо в миску налить стакан воды и довести до кипения, затем оставить на самом слабом огне и туда добавить 100 грамм сливочного масла, щепотку соли и подождать пока масло растопится... высыпать в миску стакан муки и не снимая с огня быстро замешивать тесто, подержать минуты 2-3 на огне все время мешая чтобы не пригорело
выключить огонь и оставить остывать (дать остыть так чтоб белок не свернулся). Затем вбивать по 1-му яйцу тщательно вымешивая (всего 4 яйца)
на противень положить пергамент для выпечки или просто намазать маслом противень (я ложу пергамин и его намазываю чуть чуть растительным маслом
берем стакан с теплой водой и десертную ложку, сначало умокаем ложку в воду а затем берем тесто (чтоб не прилипало к ложке) и выкладываем на противень, после каждой эклерки ложку опускаем в воду!!!!! приблизительно выходит на мои десертные ложки 16 штук
духовку разогреваем на сильном огне и ставим туда эклеры, держим их первые 10 минут на сильном огне (это позволит им подняться), затем ставим на слабый огонь и оставляем еще на 40 минут (всего выпекаются они 50)
духовку открывать НЕЛЬЗЯ, иначе они упадут и будете кушать блинчики  Улыбка (первый раз у меня так и получилось!!! )
выключаешь духовку вытаскиваешь эклеры и оставляешь остывать... за это время делаешь крем:
или вареная сгущенка 1 банка, масло сливочное 1 пачка
или вареная сгущенка (сгущенка приваренная, чуток коричневая) + заварной крем (на пол литра молока, 1 яицо, ст. ложка муки)
можно надрезать и ложкой заложить крем в эклер, или шприцом если есть сделать дырочку наполнить
вот и все ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

получается быстро и ОООООчень вкусно

Записан


Zlatik
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1013


Олеся


« Ответ #63 : 20/03/2011, 22:55:10 »

интересно а воздушный пирог как безе получается?
« Последнее редактирование: 24/07/2012, 10:04:03 от admin » Записан
OkcAnkA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #64 : 17/08/2011, 15:36:42 »

Девчат, у нас этим летом хит куриные крылья в меду, рецепт очень легкий. Край у крыльев отрезаем и выкидываем, то, что осталось делим пополам. Все солим, перчим и жарим, когда курица готова, в сковородку добавляем ложку соевого соуса и через минуту ложку меда, жарим еще пару минут , пока курочка не станет румяной и курица готова. Такую курочку очень любят дети.
Записан

Дети - цветы жизни. Собрал букет - отвези бабушке 

valia
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 476



« Ответ #65 : 17/08/2011, 21:54:41 »

А я крылышки в соево-медовом соусе мариную на ночь, а потом запекаю в духовке, Тоже смакота
Записан

OkcAnkA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #66 : 17/08/2011, 22:12:15 »

Я попробую твой вариант.
Записан

Дети - цветы жизни. Собрал букет - отвези бабушке 

SWETA
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1048



« Ответ #67 : 20/08/2011, 21:27:09 »

Девчат, у нас этим летом хит куриные крылья в меду, рецепт очень легкий. Край у крыльев отрезаем и выкидываем, то, что осталось делим пополам. Все солим, перчим и жарим, когда курица готова, в сковородку добавляем ложку соевого соуса и через минуту ложку меда, жарим еще пару минут , пока курочка не станет румяной и курица готова. Такую курочку очень любят дети.

Сегодня попробывали, оооччччень вкусно!!!
Записан

   
Юганка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1422


Наташа


« Ответ #68 : 22/08/2011, 04:54:27 »

Девчат, у нас этим летом хит куриные крылья в меду, рецепт очень легкий. Край у крыльев отрезаем и выкидываем, то, что осталось делим пополам. Все солим, перчим и жарим, когда курица готова, в сковородку добавляем ложку соевого соуса и через минуту ложку меда, жарим еще пару минут , пока курочка не станет румяной и курица готова. Такую курочку очень любят дети.

Сегодня попробывали, оооччччень вкусно!!!

А я в  субботу блинчики жарила по Оксаниному рецепту. Ням-ням))
Записан

valia
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 476



« Ответ #69 : 22/08/2011, 13:37:52 »

А вы кабачковый торт делаете? Очень вкусно.
Записан

OkcAnkA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #70 : 22/08/2011, 14:50:40 »

Я обожаю кабачки, давай рецептик.
Записан

Дети - цветы жизни. Собрал букет - отвези бабушке 

Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #71 : 22/08/2011, 18:08:17 »

  и мы кабачки с пузом любим!!! рецепт в студию!!!
Записан


valia
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 476



« Ответ #72 : 22/08/2011, 20:33:32 »

Кабачковый торт


1 кг кабачков трем на мелкой или морковной терке, добавляем 4 яйца и стакан муки, солим, перчим.
Выпекаем блины.
Я перемазываю майонез+укроп+чеснок. ( можно плавленные сырки, овощи, корейская морковь и т.д.)
Сверху украсить помидорчиками.  На пару часов в холодильник.

Приятного аппетита
Записан

Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #73 : 23/08/2011, 09:20:04 »

я так оладушки делаю, ток зеень и чеснок туда же добавляю!!!!
  все равно рецептик забираю!!! пока есть кабаки сделаем еще и тортик  спасибки!!!
Записан


valia
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 476



« Ответ #74 : 23/08/2011, 14:47:16 »

Я оладушки тоже делаю , но торт он как-то нежнее получается, главное выпечь блины, если-что то муки немного больше, ну и хорошая проверенная сковородка.

А еще я лодочки из кабачков запекала с рисом и фаршем, а сверху помидорчик и твердый сыр.
Записан


Страниц: 1 2 3 4 [5] 6
  Печать  
 

Перейти в: