Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 29/03/2024, 18:46:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Главная
Страниц: 1 ... 306 307 308 [309] 310 311 312
  Печать  

  Главная
Автор Сообщение
Вера
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4620 : 16/09/2015, 18:03:57 »

Спасибо Вам за ответ.Когда я еще лечилась то на мой вопрос мой лечащий врач ответила что можно через год беременеть.Но я в ноябре поеду на контроль и обязательно спрошу про сроки.И конечно же все напишу.
Записан
rassanna
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Аня


« Ответ #4621 : 16/09/2015, 19:10:55 »

Девочки, всем привет! Насколько мне врачи говорили, если не было химии, то можно уже через год планировать. Если была - то  через два. У меня была тяжелая химия (врачи чересчур перестраховались), как для онкобольных, так вот последний раз на приеме мне сказали что РЕКОМЕНДУЮТ 5 лет не планировать, и то потому, что через 5 лет вроде как с учета снимут. Я просто по себе вижу,что еще не восстановилась полностью, болячки лезут разные, никак иммунитет в норму не придет, но надеюсь полгода мне хватит чтобы привести себя в чувство (химия закончилась в январе 2014), и буду пробовать, не смотря на свои 32. По поводу возраста - мне кажется если есть желание и силы то почему бы не попробовать. Я вот смотрю американские передачи там такие бабаньки рожают что мы еще девицы по сравнению с ними))). А ПЗ и в 20 лет может приключиться. Главное иметь силы, молиться и верить что все будет хорошо!
Записан
Вера
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #4622 : 16/09/2015, 20:59:23 »

У меня химия последняя закончилась в ноябре 2014 и тфу тьфу сейчвс я себя чувствую как скаковая лошадь  .Такое ощущение что и не было ничего.А про то что иностранцы именно после 30-35 только начинают задумываться о детях,я тоже много видела и слышала.Так чем же мы от них отличаемся?Вроде ничем вот только врачи наши всегда плохо относятся к "старородящим",всегда пугают страшными диагнозами.
Записан
Viola
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4623 : 16/09/2015, 21:14:24 »

У меня была химия, но относительно легкая (метотрексат) и всего два курса - как раз год назад, в сентябре прошлого года. Но оба врача, которые упоминали про 2 года выжидания как-то не особенно обращали внимание на химию. Упирали скорее на сам факт пузырного заноса (гинеколог в поликлинике еще сказала - тем более, у вас был полный пузырный занос). В общем, я сейчас в раздумье - в конце сентября иду на УЗИ в онкоцентр, потом к своему онкогинекологу, потом просто к гинекологу - и слушаю, что они мне скажут. Что касается сроков, я сейчас как-то подуспокоилась. А в прошлом году даже этот один год выжидания казался невыносимо долгим перерывом. Хотелось скорее попытаться вновь - наверное, чтобы как-то все это исправить, сгладить и забыть этот занос как страшный сон. Сейчас я включила рассудок, жизнь вошла в прежнюю колею, да и организм, я надеюсь, отдохнул и восстановился. Хотя иммунитет подорван, это да...
Записан
Viola
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4624 : 16/09/2015, 21:18:55 »

А кстати - для поднятия настроения по поводу возраста. Целый год наблюдалась у онкогинеколога, а на последнем приеме она мне сказала в следующий раз приходить к другому врачу (даже посоветовала, к кому), потому что она уходит в декрет. Ей 42 года...И мои волнения по поводу моих приближающихся 40 лет ее не впечатлили (ну, где 40, там и 42, подумаешь - философски сказала она).
Записан
Жанна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4625 : 17/09/2015, 06:22:29 »

Вера, я не думаю, что Ваш возраст является противопоказанием для беременности. У меня есть знакомые, которые благополучно родили детей в этом возрасте и даже более позднем. Я и сама планировала беременность как раз в 38 лет, хотя мой пример и не совсем хороший - как раз эта беременность оказалась пузырным заносом. Сейчас мне уже почти 40 (через три месяца) и я планирую беременность. Я отдаю отчет, что мой возраст и наличие двоих детей является дополнительным фактором риска пузырного заноса. Но я все же рискну. Для меня сейчас главный вопрос, когда можно начинать пробовать... Сначала врачи упоминали срок в 1 год, а потом речь пошла о двух годах после заноса. Вот я пока и размышляю - что в моем случае критичней - мой возраст или  не полностью выдержанный срок после неудачи. Вера, напишите, пожалуйста, что вам врачи скажут про сроки выжидания.

У меня пз был в январе прошлого года и уже в сентябре доктор мне сказал что можно беременеть (химии у меня не было). Про возраст вообще ни слова не сказал, роды здесь после 40-45 никогда не были редкостью.
« Последнее редактирование: 17/09/2015, 16:30:58 от Жанна » Записан
Жанна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4626 : 17/09/2015, 06:41:50 »

Я, конечно, не спец, но точно могу сказать, что анаэмбриония никак не может спропоцировать ПЗ, все это генетические анамалии, просто последствия разные(

К сожалению в моём случае спровоцировало.
Записан
kittin86
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4627 : 30/11/2015, 11:33:09 »

Добрый день.
Я здесь новенькая.
Мне поставили Частичный пузырный занос. Сделали чистку 5 ноября 2015 года.
По результатом гистологии у меня: ( в ее единичных клеточных элементах отмечается слабая атипия ).
Хгч по немножку падает: перед чисткой : 257422 от 01.11.2015.
После чистки : 5705 от 11.11.2015 и 227 от 22.11.2015.
Сегодня пойду вечером к онкологу.
Очень переживаю.
Так хотелось второго малыша. А все закончилось так печально.

Пожалуйста дайте совет. Что дальше мне делать? Как с этим жить?
Заранее всем спасибо
Записан

Котенок
Крися
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #4628 : 30/11/2015, 15:02:25 »

Добрый день.
Я здесь новенькая.
Мне поставили Частичный пузырный занос. Сделали чистку 5 ноября 2015 года.
По результатом гистологии у меня: ( в ее единичных клеточных элементах отмечается слабая атипия ).
Хгч по немножку падает: перед чисткой : 257422 от 01.11.2015.
После чистки : 5705 от 11.11.2015 и 227 от 22.11.2015.
Сегодня пойду вечером к онкологу.
Очень переживаю.
Так хотелось второго малыша. А все закончилось так печально.

Пожалуйста дайте совет. Что дальше мне делать? Как с этим жить?
Заранее всем спасибо

Не переживай, сейчас кажется, что это самое большое горе в жизни. Но все здесь через это прошли. вначале было страшно и обидно. Главный вопрос: Почему я. Я тоже так думала, пока у моей знакомой на 28 неделе не произошел выкидыш, вот это реально страшно. А у тебя все будет еще. Мы тоже хотели второго ребенка и случилось это. Казалось свет закончился, все краски померкли. Но ровно через 2 года после чистки у меня появилась Алиса. И многие здесь родили не по одному, а по два ребенка. Главное сейчас это пережить. Не искать виноватых, не винить себя. Просто так случилось. Ребенок уже выбрал тебя, просто не сейчас. После рождения ребенка, я поняла, что все, что не делается - делается к лучшему.
Записан

kittin86
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4629 : 30/11/2015, 15:12:35 »

Большое спасибо за поддержку
Записан

Котенок
Lena_Y
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4630 : 30/11/2015, 15:36:48 »

Добрый день!
Сегодня подтвердился страшный диагноз... Начала активно искать информацию, наткнулась на этот сайт, ужаснулась конечно, как нас много, это печально...но я верю только в лучшее!!!
Принимайте новенькую.
Расскажу о себе  
В 2008 году поставили диагноз бесплодие, спкя яичников. Лечение - лапароскопия, резекция яичников.
2009 год замерзая беременность на 5 неделе, по гистологии ни чего страшного не выявили.
Потом были разные таблетки, уколы, куча анализов, но беременность не наступала...
2011 год мы решились на ЭКО, но беременность не наступила(( опять анализы, обследования... Нашли наследственную тромбофилии!
2013 год. Наступила естественная беременность! Счастью не было предела!!! Анализы все были в норме, на свертываемость сдавала каждые 2 недели, все было в пределах нормы, гепарины не назначали. Но на 26 неделе все резко изменилось, после сдачи анализов в жк мне позвонила гинеколог и сказала срочно приехать, на приёме давление было 170/110, в моче белок, срочно скорая и в роддом. В этот же день родился мой сыночек путём ЭКС, прожил он только 7 суток, своё состояние описывать не буду, было очень тяжело.....
Октябрь 2015. О чудо!!! Я беременна!!! Но не все так хорошо... Хгч растет очень медленно, по УЗИ ставят внематочную, срочная лапароскопия, трубы чистые, в заключении-маточная беременность! Через неделю УЗИ, опять ставят ВБ в углу матки(самый редкий вид ВБ)в матке пусто, опять срочно делают лапароскопию, опять ни чего не подтвердилось!!! Хгч продолжает расти. Через неделю на УЗИ уже ставят подозрение на ПЗ. Делают гистероскопию и чистку... По гистологии в стационаре ПЗ не подтвердился! Гинеколог сказала отнести на пересмотр стекла в онкодиспансер, в итоге подтвердили ПЗ со слабой пролиферацией!!! Хгч снижается, в онко пугают химией, очень боюсь!
Хгч 7 ноября 6422 мМЕ/мл
12 ноября чистка
16 ноября 679 мМЕ/мл
19 ноября 111
28 ноября 7,6
Девочки, подскажите пожалуйста нормально ли снижается Хгч?
Была у генетика, сказали сдать Кариотип.
Очень интересно почему в первой гистологии не нашли ПЗ, хотя врач в стационаре просил лабу обратить на это внимание!!! Тк были подозрения по УЗИ!!! Есть ли смысл ещё раз пересматривать стекла?
Простите за столь длинный пост...
Записан
Lena_Y
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4631 : 30/11/2015, 15:44:55 »

Добрый день.
Я здесь новенькая.
Мне поставили Частичный пузырный занос. Сделали чистку 5 ноября 2015 года.
По результатом гистологии у меня: ( в ее единичных клеточных элементах отмечается слабая атипия ).
Хгч по немножку падает: перед чисткой : 257422 от 01.11.2015.
После чистки : 5705 от 11.11.2015 и 227 от 22.11.2015.
Сегодня пойду вечером к онкологу.
Очень переживаю.
Так хотелось второго малыша. А все закончилось так печально.

Пожалуйста дайте совет. Что дальше мне делать? Как с этим жить?
Заранее всем спасибо
Это очень тяжело, сама сейчас очень переживаю по этому поводу!! Нужно держаться и не опускать руки!!! Все у вас будет хорошо!!!
Записан
pich64
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #4632 : 30/11/2015, 16:23:27 »

Добрый день!
Сегодня подтвердился страшный диагноз... Начала активно искать информацию, наткнулась на этот сайт, ужаснулась конечно, как нас много, это печально...но я верю только в лучшее!!!
Принимайте новенькую.
Расскажу о себе  
В 2008 году поставили диагноз бесплодие, спкя яичников. Лечение - лапароскопия, резекция яичников.
2009 год замерзая беременность на 5 неделе, по гистологии ни чего страшного не выявили.
Потом были разные таблетки, уколы, куча анализов, но беременность не наступала...
2011 год мы решились на ЭКО, но беременность не наступила(( опять анализы, обследования... Нашли наследственную тромбофилии!
2013 год. Наступила естественная беременность! Счастью не было предела!!! Анализы все были в норме, на свертываемость сдавала каждые 2 недели, все было в пределах нормы, гепарины не назначали. Но на 26 неделе все резко изменилось, после сдачи анализов в жк мне позвонила гинеколог и сказала срочно приехать, на приёме давление было 170/110, в моче белок, срочно скорая и в роддом. В этот же день родился мой сыночек путём ЭКС, прожил он только 7 суток, своё состояние описывать не буду, было очень тяжело.....
Октябрь 2015. О чудо!!! Я беременна!!! Но не все так хорошо... Хгч растет очень медленно, по УЗИ ставят внематочную, срочная лапароскопия, трубы чистые, в заключении-маточная беременность! Через неделю УЗИ, опять ставят ВБ в углу матки(самый редкий вид ВБ)в матке пусто, опять срочно делают лапароскопию, опять ни чего не подтвердилось!!! Хгч продолжает расти. Через неделю на УЗИ уже ставят подозрение на ПЗ. Делают гистероскопию и чистку... По гистологии в стационаре ПЗ не подтвердился! Гинеколог сказала отнести на пересмотр стекла в онкодиспансер, в итоге подтвердили ПЗ со слабой пролиферацией!!! Хгч снижается, в онко пугают химией, очень боюсь!
Хгч 7 ноября 6422 мМЕ/мл
12 ноября чистка
16 ноября 679 мМЕ/мл
19 ноября 111
28 ноября 7,6
Девочки, подскажите пожалуйста нормально ли снижается Хгч?
Была у генетика, сказали сдать Кариотип.
Очень интересно почему в первой гистологии не нашли ПЗ, хотя врач в стационаре просил лабу обратить на это внимание!!! Тк были подозрения по УЗИ!!! Есть ли смысл ещё раз пересматривать стекла?
Простите за столь длинный пост...

Добрый вечер! Все обязательно будет хорошо. А про гистологию- мое мнение, что в обычных ГКБ где проводят выскабливание и проверяют материал на гистологию результат не показатель , обязательно нужно пересматривать в онко. У меня так по моей первой гистологии все было хорошо, ПЗ не обнаружили,а в онко -ПЗ.
Записан
pich64
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #4633 : 30/11/2015, 16:35:49 »

девочки, нужна помощь тех,кто уже прошел лечение ХТ. После того как ХГЧ пришел в норму и закончились курсы ХТ,было контрольное УЗИ - Вас обследовали потом? Какие анализы назначали и какой врач? Кроме контроля ХГЧ. Были ли какие то сбои в работе организма после ХТ? Или сразу все как и было раньше? Пили ли витамины? Пожалуйста дайте ответ!
Записан
rassanna
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Аня


« Ответ #4634 : 01/12/2015, 09:48:09 »

девочки, нужна помощь тех,кто уже прошел лечение ХТ. После того как ХГЧ пришел в норму и закончились курсы ХТ,было контрольное УЗИ - Вас обследовали потом? Какие анализы назначали и какой врач? Кроме контроля ХГЧ. Были ли какие то сбои в работе организма после ХТ? Или сразу все как и было раньше? Пили ли витамины? Пожалуйста дайте ответ!

Привет! Я после химии сдавала ХГЧ ежемесячно 3 раза, потом реже. Моя ХТ кончилась два года назад, сейчас рекомендуют 2 раза  в год узи ОМТ  + ХГЧ  + анализы крови общий и печеночные пробы. Врачи в принципе что онколог что гинеколог одинаковы в рекомендациях. После ХТ пила канефрон для почек и фосфоглив для печени, и то недолго. Витамины вроде как не советуют, поэтому не рисковала. У меня проблемы со здоровьем начались где то через год после ХТ, сильно упал иммунитет, начали мучать фурункулы и ячмени, пришлось колоть вакцину от стафилококка. А вдобавок аллергия на все подряд поперла, до сих пор с ней сражаюсь. Но в принципе все терпимо. Никакими иммуномодуляторами не пользуюсь, мне одна очень почтенная доктор сказала что все это фигня и просто надо ждать когда все придет в норму само собой.
Записан

Страниц: 1 ... 306 307 308 [309] 310 311 312
  Печать  
 

Перейти в: