Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 15:32:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Что нас тревожит
Страниц: 1 [2]
  Печать  

  Что нас тревожит
Автор Сообщение
Юганка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1422


Наташа


« Ответ #15 : 05/08/2010, 08:30:47 »

А меня тоже возраст тревожит. Мне исполнилось 33 года. На счет родов в 35 лет я не парюсь, меня пугает другое, что детей надо учить и устраивать в жизни. А когда им будет за 20, мне будет за 50. Пенсия и всё-такое... Их же нужно на ноги поставить, дать по максимуму все возможное. Да и с внуками хочется помогать, а так, когда, дай Бог внуки пойдут, детям самим придется еще и старым родителям помогать Грустный.
Записан

Игорева жена
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1305


Таня


« Ответ #16 : 05/08/2010, 11:23:02 »

А меня тоже возраст тревожит. Мне исполнилось 33 года. На счет родов в 35 лет я не парюсь, меня пугает другое, что детей надо учить и устраивать в жизни. А когда им будет за 20, мне будет за 50. Пенсия и всё-такое... Их же нужно на ноги поставить, дать по максимуму все возможное. Да и с внуками хочется помогать, а так, когда, дай Бог внуки пойдут, детям самим придется еще и старым родителям помогать Грустный.

Возраст=мудрость  Подмигивает
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #17 : 05/08/2010, 12:41:15 »

А меня тоже возраст тревожит. Мне исполнилось 33 года. На счет родов в 35 лет я не парюсь, меня пугает другое, что детей надо учить и устраивать в жизни. А когда им будет за 20, мне будет за 50. Пенсия и всё-такое... Их же нужно на ноги поставить, дать по максимуму все возможное. Да и с внуками хочется помогать, а так, когда, дай Бог внуки пойдут, детям самим придется еще и старым родителям помогать Грустный.
если  я не ошибаюсь, у тебя ведь уже есть ребенок? Дети друг другу помогать будут. И к тому же помощница тебе вон какая растет!
Записан

О.К.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #18 : 16/05/2011, 22:21:15 »

может это у нас сейчас все повально стали после 30-ти рожать? Кто второго, кто третьего, а моей однокласснице в 41 год Бог первенца наконец послал . Я второго сына  после ПЗ родила в почти 35. Зацикливаться на возрасте не стоит, Вы же для себя ребенка хотите, а не для окружающих.

 О тревогах - у меня плохая онкологическая наследственность , и мама и отец перенесли рак. Боюсь за детей и себя. Я родителям про ПЗ даже не говорила, чтобы не расстраивать.
Записан
Zlatik
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1013


Олеся


« Ответ #19 : 18/05/2011, 21:51:11 »

может это у нас сейчас все повально стали после 30-ти рожать? Кто второго, кто третьего, а моей однокласснице в 41 год Бог первенца наконец послал . Я второго сына  после ПЗ родила в почти 35. Зацикливаться на возрасте не стоит, Вы же для себя ребенка хотите, а не для окружающих.

 О тревогах - у меня плохая онкологическая наследственность , и мама и отец перенесли рак. Боюсь за детей и себя. Я родителям про ПЗ даже не говорила, чтобы не расстраивать.
ну рак мне кажется сейчас к сожалению довольно распростораненная болезнь и дело тут  не в наследственности а в экологии.
а то что в 40 тяжело по ночам вставать к ребонку, нянчить его, бегать за ним тут с этим и спорить не стоит. другое дело что когда ждешь его, и потом наконец-то Господь посылает эту радость, то уже на эти трудности  наверное не так смотришь, но факт остается фактом. так что такие мысли и меня посещают
Записан
О.К.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #20 : 22/06/2011, 22:30:23 »

нет , в 40 не трудно вставать, бегать , все блага цивилизации - питание,памперсы, стиральные машинки , мужья в 40 уже сознательные. Права Игорева жена в том как успеть вырастить. Вот у меня старший уже студент, и я знаю какой путь был пройден, пока мы его "в люди вывели", а теперь всё с начала с малым . Но нет и дня ,чтобы мы с мужем не радовались ,что у нас есть младшенький , так бы мы себя , наверное , сиротами чувствовали или стариками , а так - молодые родители.
Записан
Т@тьян@
Гость
« Ответ #21 : 12/11/2011, 22:22:52 »

     Я тоже переживаю из-за возраста. Неделю назад мне  исполнилось 36. Хотя чувствую себя сильной и полной сил. Но эти наши предрассудки... Ничего не могу с собой поделать.  У моего сына учительница ушла в 37 лет в декрет, так свекровь моя сказала: "Она что, с ума сошла? На старость лет рожать?.."  (про мою 2-ю беременность и пузырный занос мы ей не говорили). Я уверена, что рожу  второго ребенка, но надо было  думать об этом раньше. А я все хотела карьеру сделать, в итоге ни там особых высот не достигла, ни здесь пока...  Так что все надо делать вовремя.
Записан
Irunja
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 140


WWW
« Ответ #22 : 14/01/2012, 00:10:17 »

Здраствуйте. Два дня назад было выскаблиание (ПЗ). Раньше был ужас, страх... А сегодня такая пустота... Реву целый день, ничего не радует... подскажите как это пережить...
Записан

Zlatik
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1013


Олеся


« Ответ #23 : 14/01/2012, 02:06:11 »

Здраствуйте. Два дня назад было выскаблиание (ПЗ). Раньше был ужас, страх... А сегодня такая пустота... Реву целый день, ничего не радует... подскажите как это пережить...
Ируня, тут вопрос только времени. как ни банально это звучит, оно лечит. мы все прошли тут через этот кошмар и казалось что мир рухнул, но поверь все проходит и остается только вера в то что все будет хорошо и огромное желание добиться этого. так что поплачь, пожалей себя, это нужно, но потом поднимай нос и вперед. мы тут все с тобой. пиши, подскажем, посоветуем. не успеешь оглянутся как будешь в счастливых мамах тут.
Записан
olga1986zar
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #24 : 21/02/2013, 23:13:37 »

Девочки, подскажите как пообщаться с нашим психологом. 2 недели после ПЗ. Хочу всем показываю, что все отлично, но на самом деле...=((( Хотелось бы с кем-то обсудить.
И у меня та же фигня. Только я даже показывать, что все отлично, не в состоянии. По этой причине на работу не хожу.
Вспоминая опыт общения с психологом, могу порекомендовать следующее: все-все-все свои мысли, страхи и т.д., без фильтровки и без разбору - записать.  Дальше - по желанию - сжечь, порвать и т.д.
Не знаю, может, еще кто-нибудь что-то подскажет. 
Вы не поверите, как много изменилось в последнее время для меня. Начинала свое дело, старалась везде успеть первой, бизнес есть бизнес, он не терпит слабостей. Все вроде бы контролировала, всем заведовала, но никому не могла сдать свою работу, некому было вообще что-то доверить. Потом начались проблемы в семье – слишком завышенные требования, говорили они. Тогда я задумалась и стала искать решение данной проблеме. Нашла решение в психотерапии довольно быстро, полазив по форумам обнаружила такого замечательного психолога – Гожего Игоря Владимировича(из Москвы). Помог справиться со всеми проблемами, помог выявить основные проблемы, поработал над ними. Теперь я получила множество навыков работы в коллективе, теперь даже семья меня не узнает.
Записан
Рина
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #25 : 03/04/2013, 20:27:02 »

Девочки, мне сейчас 21, но для своих лет я пережила не мало. На данный момент у меня уже было дважды киста правого яичника, воспаление матки, воспаление придатков, спайки в трубах и плюс эрозия шейки матки. Мне ставили бесплодие. Говорили что я не смогу иметь детей. Что даже ЭКО не приживется. Но я забеременела! Я Родила! Да, было трудно, я ни разу не лежала на сохранении, но у меня вес был большой, прибавка 25 кг. Плюс родила на неделю позже. Но я родила. Через 10 месяцев вторая беременность. Но тут уже пз. Щас жду еще пол года, буду пытаться еще раз забеременеть.

Девочки, я к тому это сказала, что мне в мои молодые, достаточно, годы уже ставили такие диагнозы, говорили, что бездетная я, но я добилась своего и родила. Все мы сможем! Главное этого очень захотеть!
Записан
tihonya-90
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #26 : 31/10/2013, 11:40:27 »

у меня 3 недели назад было последнее выскабливание .Начну с начала , в декабре прошлого года был выкидыш на 8 неделе ,выскабливали и отпустили . Хотела летом съездить на юг , и после этого начать обследоваться и планировать .Перед поездкой на юг появилась слабая полоска на тесте , записалась на узи (на работе) но в день записи пошла кровь , как месячные но только болезненые очень , в больницу не пошла , так как знала что на таких ранних сроках все и так выходит , через 10 дней сделала узи , все было в норме , эпителий идиальный .узистка сомневалась на счет выкидыша , но сказала что по узи без потологий . Поехали на юг , отдыхали .Приехали ,задержка , я не стала тест покупать ,после югов всегда задержка ,но через неделю засомневалась .Сделала тест ,2 полоски ! причем яркие , не как в прошлые 2 раза .Пошла на узи уже в платную клинику, все подтвердили и послали к гинекологу из-за прошлых историй.Гиня конечно ругалась,что после выкидыша не обследовалась .поставили гипертонус и беременность 6 недель ,я один день отходила в на работу и решила не рисковать как в прошлый раз , утром вызвала скорую и сказала что болит живот(соврала) они посмотрели на заключение узи и удивились ,почему сразу не направили в больницу? В больнице я пролежала месяц , так как сердечко не появлялось , думали замершая , когда появилось(на 8 неделе ) отпустили .в 10 недель пошла на узи в платную клинику, там мне показали малыша(((как он шевелится , мы слушали его сердечко . муж сразу имена подобрал .узистке непонравилась плацента , поставила гематому . в 14 недель я пошла к Гинекологу это был понедельник , сердечко отличное , а в четверг на узи ЗБ 12 недель , ПЗ под вопросом.В больнице подтвердилось(((


1 выскабливание- меня положили ввели наркоз , начали прощупывать матку , и тут крик врача -вы что тут матка на 16 недель !!!!и я отрубилась
проснулась , мне сказали что ни чего не сделали , так как матка очень увеличена и есть угроза кровопотери .как оказалось у меня редкая подгруппа крови , ждали из москвы 2 дня  , мама должна была сдать в замен свою.
меня предупредили , что возможно придутся удалять матку ....
я была в полном шоке...
2 выскабливание(точнее теперь уже первое) - все прошло нормально . через день сделали узи , а там сгустки
3-выскабливание - я очень боялась не выдержать наркоза , все такаи 3 раза через 2 дня. все прошло нормально.

По первому выскабливанию , цитология не подтвердила ПЗ , гинеколог сказала ,значит сроки не правильные .Но я была уверенна в диагнозе, все совпадало , пришла вторая цитология , ПЗ подтвердили. очень тяжело , неделю назад сдала первое хгч, сегодня повторное , немного упал . села на каскадное голодание.немного отвлекает , не так страшно жить(( стала параноиком , боюсь смерти(
Записан
Konettresa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #27 : 14/03/2014, 22:50:34 »

  ужасная история. Только терпения в таком случае и божьего благословения.
Записан

Страниц: 1 [2]
  Печать  
 

Перейти в: