Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 12:54:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Соска
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

  Соска
Автор Сообщение
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #45 : 30/08/2010, 21:48:13 »

Мы месяц пропили пантокальцин. Сейчас не пьем, мне кажется что ли, или так и есть, что она теперь засыпает плохо - плачет, а заснуть не может.
Пантогам и пантокальцин почти одно и тоже. Мне честно они не нравятся (когда решала давать или не давать своему много отзывов прочитала). На русмедсервере вообще этот препарат критикуют.
Попробуй укладывать пораньше, очень может быть что немного перегуливает или перевозбуджается. Такое чаще всего бывает перед ночным сном. Тогда советуют вечером только спокойные игры, приглушенный свет, массажик и успокаивающие ванны.
Записан
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #46 : 30/08/2010, 21:57:51 »

По-моему надо создать тему гипервозбудимость и там все это обсуждать Улыбка)
----------------
Ой, чего вспомнила, как вспомню вздрогну:
Деть на ночь очень плохо засыпал-кричал около часа прежде чем уснуть и даже закатывался.
Так вот мы с мужем придумали ритуал (со стороны чистый идиотизм) - я качаю ребенка стоя, а он у меня на руках сосет грудь и пытается заснуть, муж стоит рядом в видимости ребенка с самой интересной игрушкой. Как только деть отрывается от груди, чтобы закричать, он тихонько ей шевелит и погремушка издает звук, ребенок смотрит, отвлекается, потом опять к груди. И вот так раз по 15 и он засыпал. Это было тааакое счастье после часа ора. Через пару недель муж уже перестал отвлекать и ребенок засыпал у меня на руках - правда приходилось так и качать стоя, кормя грудью.
Записан
СахарнаяВата
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 91


Ольга


« Ответ #47 : 31/08/2010, 11:43:56 »

Наташа, спасибо тебе за ответ.
Путь уже выбран - сама+лекарства.
Сейчас колем кортексин, пьем пикамилон и элькар. Ванны каждый день с разными травками, через день получается успокоительные травки. И массаж делает нам приходящая массажистка. Хочу начать купать в хвойном экстракте и морской соли как ты рассказывала, но никак пока не можем найти этот самый хвойный экстракт, туго у нас ним в апеках.

Что касается конкретной ситуации. Сейчас после начала лечебного процесса мы после сна хотя бы не кричим сразу, а рассматриваем окружающий мир минут 20-25. Потом начинается ор. Ну тут вроде как понятно - голодная. Дальше в крике моем попу (что характерно - в ванне при включенной воде не кричим  Улыбка) меняем подгузник, ну и кушаем. Едим долго и занудно, бывает и до часу-полутора. И вот тут начинается самое интересное. Если не заснули у груди, то наевшись (сама отваливается от груди) начинаем кукситься сначала, ну а потом и орать, причем именно орать до истерики, трясущегося подбородка и рук и ног. Иногда еще даю грудь, ненадолго успокаивается, но потом опять все по кругу. Игрушками отвлекается минут на пять, на руках продолжаются все те же концерты, не помогает ни смена декораций, ни смена положения. Так мучаемся часок, а потом кушать и спать. После одного пропущенного сна чаще всего спим, но можем повторить предыдущий круг снова. Гулять выносим только спящей, если не спит и не смогли укатать, то орем.
Раньше ночью хотя бы спала, т.е. покушает-поспит, покушает-поспит. А вот уже третью ночь один раз из после покушает не спит (сегодня вот два часа с небольшими перерывами сосали грудь, а потом на коляске пришлось укатывать).
Вот примерно такая ситуация у нас. Режим дня примерно сформирован, все делаем каждый день одинаково с отклонением +/- 30 мин. Купаемся сейчас хотя бы нормально, хоть что-то.
При этом сказать, что не наедается не могу -  весе прибавляем нормально. Живот мучае, не без этого, но колики вроде примерно в одно и то же время бывает, а у нас все время по-разному. Часто правда очень беспокойно ведет себя у груди. Объясняю: начинает кушать, лежит спокойно, минут через 15-20 начинает ерзать, извиваться, кряхтеть, сжиматься-разжиматься вся, но при этом грудь ни в какую не отпускать. Это колики или что? Пукаем и какаем сами, вроде не так уж и мало. Трубку газоотводную попробовала один раз применить, но она у меня только пукнула один раз и не покакала, да и вообще поведение после этого не изменилось.
Вот такая у нас ситуация. Напиши если буддет что сказать на это.
В
Записан

nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #48 : 31/08/2010, 12:57:38 »

Оль, очень походе на то, что было у нас.
1. У нас был период, когда после того, как ребенок проснулся - сразу начинал плакать и тоже ничем не могла успокоить.
Сколько она у тебя спит по времени? Я засекла и мне показалось, что он спал маловато. Тогда посидела рядом и когда подходило приблизительное время просыпания и деть уже начинал ерзать просто взяла на руки и покачала. Он заснул дальше. Потом проснулся уже в хорошем расположении духа.
Так потом и делала. У нас оказалось, что ребенок не досыпает нужного. В какую-то фазу сна берет и просыпается, хотя хочет спать дальше. У нас так было ооочень долго.
Потом, когда он стал постарше время самостоятельного сна было 1 час, потом я ложилась рядышком - читала, а он спал дальше.
Попробуй тоже так. Причем если он уже сам выспался (бывало и такое Улыбка), то качай не качай не уснет, но станет более довольным и потом некоторое время играл сам.
2. А почему когда она кричит и ты знаешь, что она голодная, не кормишь сразу, а моешь и переодеваешь?
3. Едите вы как и многие, мы тоже могли кушать так долго Улыбка По мере взросления время кормешки становилось меньше.
4. По поводу ора после еды, у меня несколько вариантов: либо она хотела заснуть, но не получилось и она перевозбудилась (хочет спать, но не может заснуть) - у нас это так же выражалось, когда перегулял, уснуть потом долго не мог и орал; либо еще не подошло время сна и она задремывает, а сон не идет.
Пересмотри режим, надо чтобы она хотела спать уже и при этом не перегуливала. Может кормить, когда она голодная, а потом как видишь, что спать начинает хотеть, то тоже грудь давать, даже пустую.
У тебя она соску сосет?
Еще я пробовала строить режим по часам: прочитала сколько должен спать и бодрствовать ребенок в нашем возрасте и смотрела. Через 40 минут после сна, например, уже не занималась своими делами, а только с ребенком и постепенно знала точно когда он хочет спать.

Записан
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #49 : 31/08/2010, 13:00:25 »

У нас колики были совершенно в разное время. Живот мучал очень часто. И утром и днем, вечером и ночью почти не было.
Нам хорошо помогала именно отрезанная клизмочка, я писала тут где-то. Как только деть прокакивался становился спокойным и довольным.
Даже с улицы бежали - он так там начинал орать и прокакивались. Потом месяца в 4 он сам стал какать хорошо.
При этом пукал тоже постоянно, а вот прокакаться не мог, хотя какашки были жидкие.
Нам от колик очень хорошо помогала теплая пеленка.
Записан
СахарнаяВата
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 91


Ольга


« Ответ #50 : 31/08/2010, 20:01:27 »

Спасибо, Наташа, за ответ.

1. Если она у меня спит, то не менее двух часов как правило. Иногда тоже ловлю такие моменты когда просыпается раньше и подкачиваю.
2. Если обкакалась, то без вариантов - тут надо мыть. А так мою и переодеваю в надежде на то, что после грули заснет и не беспокоить же ее потом.
3.
4. Получается как бы замкнутый круг, если не заснули то все наше гуляние превращается в ор, а поев сразу после сна снова заснуть не получается .Каким образом пересматривать режим? И соску мы кстати не сосем.

От коликов спасаемся как можем, но это сейчас как-то меньше волнует. А за советы спасибо огромное.

А при возбудимости какие препараты принимали вы?
Записан

nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #51 : 03/09/2010, 11:32:08 »

Оль, мы принимали фенибут.
Пробовали препараты с валерианой, но у нас оказалась на нее обратная реакция-она моего ребенка возбуждала, причем очень сильно. Врач сказал такое бывает, но редко.
Записан
Irrinna81
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 420


Дети цветы жизни


« Ответ #52 : 19/09/2010, 15:03:19 »

А мы сосали соску начиная с 9 месяцев! До этого она её не брала, хотя зубки вылезли в 5,5 месяцев, а слюни рекой текли с трех месяцев и до двух лет... А в 9 месяцев началась зима, я гуляла с ней долго и боялась, что холодного воздуха нахватается, вот и затыкала рот.... Ночью когда теряла соску когда как реагировала, и отучили мы быстро -забрали в 1год и 10 месяцев и сказали что мышки украли... Ох и ругала же доча мышек 


Оль, а вы сдавали анализ на Стафилокок и Дизбактериоз???? У меня доча тоже гиперактивная, всякое было, но такого кошмара, как ты описываешь, да и Наташа тоже не было... А вот у подруги было что-то похожее, а оказался Дизбактериоз
Записан

 
karavashka
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2212


Наташа


« Ответ #53 : 24/01/2011, 16:57:10 »

ой а мы тоже вот иногда едим и начинаем крехтеть и злиться на сиське! и ей и сосать охото и кричит при этом! ноя  уже поняла что это она спать хочет но как то борется с этим! а еще  и из груди при этом фонтаном льет и она захлебывается! прходится сцеживаться и давать почти пустую тогда она спокойно пососет и засыпает или просто успокаивается! а соску не хочет в этот момент брать! соску мы вообще вот только в месяц фактически научились сосать до этого выплевыала! сску используем сразу после купания пока одеваемся а то она ор поднимает кушать:)
Записан

Stelli666
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #54 : 05/02/2011, 17:53:02 »

Видимо, мне с этим делом повезло. Моя Сонюшка уже месяцев с 6-7 не брала пустышку в рот.) Так что не было скандалов по поводу отучения от состки.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 

Перейти в: