Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 15:12:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Витамины для планирующих
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

  Витамины для планирующих
Автор Сообщение
Gulya
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


Жизнь прекрасна!


« Ответ #15 : 15/07/2009, 14:56:19 »

Lucky писала про фолиевую, что её нежелательно принимать после ПЗ... Дык как быть-то что принимать, а что нет?

Вот я тоже думаю, принмать или нет?
В самой упаковке фолиевой написано, что нельзя принимать при злокачественных новообразованиях.
Вот у меня миома, это злокачественное нововобразование или нет??? Можно мне пить или нет, а если нет, то как же "планировать"?
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #16 : 21/07/2009, 12:19:27 »

Девочки, ответьте пожалуйста, кто знает: все-таки, если фолиевую не рекомендуют после ПЗ, то как же планировать? я не понимаю. Какие витаминки принимать? а может вообще никаких не нужно? Забеременеть, а потом принимать уже..
Записан

nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #17 : 21/07/2009, 14:42:55 »

Девочки, ответьте пожалуйста, кто знает: все-таки, если фолиевую не рекомендуют после ПЗ, то как же планировать? я не понимаю. Какие витаминки принимать? а может вообще никаких не нужно? Забеременеть, а потом принимать уже..
Мне никто не говорил о противопоказании фолиевой после ПЗ и через полгода после ПЗ как начали планировать стала ее пить.
Записан
Anna
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 200


Улыбнись!


« Ответ #18 : 22/07/2009, 16:10:19 »

Девочки, фолиевую кислоту нельзя во время ПЗ, так как она может ускорить рост клеток! И то, это из инструкции можно понять, а врачи по-моему никому ничего не говорили. Так что когда всё пришло в норму, пить можно и нужно. Хотя сама я боюсь  Мало ли, ПЗ не исследован....
Записан

Оляля
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #19 : 01/08/2009, 13:56:07 »

И еще я узнала почему надо Е пить во вторую фазу цикла, оказывается Е "забивает" овуляку.

Что значит "забивает".Больше дней дается на зачатия? А без вит.Е дня три и все?
Записан
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #20 : 01/08/2009, 14:39:40 »

И еще я узнала почему надо Е пить во вторую фазу цикла, оказывается Е "забивает" овуляку.

Что значит "забивает".Больше дней дается на зачатия? А без вит.Е дня три и все?
Забивает-это значит, что овуляции не будет. Если неправильно принимать витамин Е-то есть пить в первой фазе, а не после овуляции, то можно получить цикл БЕЗ овуляции. Не у всех такая реакция на витамин Е, но у многих.
Записан
flowers8008
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 592


« Ответ #21 : 01/08/2009, 20:03:52 »

Мы с мужем пили фольку, Аевит и вит.С. ПРочитав ваши сообщения про Е, сразу бросила, вроде вовремя. Фольку тоже вроде во вторую фазу надо?
Не помню откуда вытащила такую инфу:
"Беременность и витамин С
02.02.05

Употребление витамина Е во время беременности снижает риск развития у ребенка бронхиальной астмы, а прием витамина С беременной женщиной, напротив, увеличивает вероятность развития бронхиальной астмы. К такому заключению пришли шотландские ученые.

Как показали проведенные ими исследования, у детей, матери которых во время беременности принимали витамин С, приступы удушья в первые два года жизни развиваются в среднем на 40% чаще обычного. А вот прием витамина Е, напротив, снижает вероятность развития таких приступов на 30-35%.


Источник: KM.RU"


Сейчас пью только С - 1 т.*2-3 раза в день. Не знаю, бросать или нет. Еще один вопросик: кто-нибудь помнит,вит.Е разжижает кровь или сгущает?
Записан
МариЛин
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #22 : 29/12/2009, 20:36:39 »

Токоферол, або віт Е - це антиоксидант, який захищає мембрени клітин(в т.ч. яйцеклітини, сперматозоїдів, а потім і і ембріона) від перекисного окислення їх ліпідів вільними радикалами. До чого тут розрідження крові? 
Записан
Anna
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 200


Улыбнись!


« Ответ #23 : 30/12/2009, 01:07:40 »

А я ничего не пью сейчас. 

У меня странная реакция на йодомарин, сразу как начинаю пить - дискомфорт в горле, не удобно спать, всё время хочется голову задрать, бросаю пить и черед две (!!) недели всё проходит. За два года сколько я пробовала его пить, уже отследила эту закономерность! При чем дискомфорт появляется даже от одной таблетки!

Спросила у своего гинеколога - она сказала только что не надо пить и всё. В инете искала -нигде не написано ничего подобного. А! Ещё гинеколог сказала, что нужно будет сдать на антитела. На какие? к йоду чтоли? Нигде не нашла инфу... Может кто знает, девчонки??
Записан

Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #24 : 04/02/2010, 19:48:04 »

А я ничего не пью сейчас. 

У меня странная реакция на йодомарин, сразу как начинаю пить - дискомфорт в горле, не удобно спать, всё время хочется голову задрать, бросаю пить и черед две (!!) недели всё проходит. За два года сколько я пробовала его пить, уже отследила эту закономерность! При чем дискомфорт появляется даже от одной таблетки!

Спросила у своего гинеколога - она сказала только что не надо пить и всё. В инете искала -нигде не написано ничего подобного. А! Ещё гинеколог сказала, что нужно будет сдать на антитела. На какие? к йоду чтоли? Нигде не нашла инфу... Может кто знает, девчонки??
Непереносимость может быть вызвана щитовидной железой. Тем более, что ты говоришь дискомфорт в горле. При увеличении щитовидки создается впечатление "ком в горле", и он как бы мешает
 Улыбка проверь щитовидку
Записан


karavashka
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2212


Наташа


« Ответ #25 : 11/02/2010, 10:51:23 »

мне эндокринолог сказала ед вообще не принимать! ни в каком виде! так как сейчас экология плохая и йода итак много! а вот дискомфорт в горле как раз таки об этом и говорит!
Записан

Аня
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #26 : 01/03/2011, 18:19:14 »

Я прочитала в журнале, не помню в каком, что тем кто хочет забеременеть, нужно вдень принимать 200мг вит Е, и 300мг фолиевой кислоты. И сначала цикла начала принимать :( Теперь прочитала, что вит Е -как раз способствует, тому что цикл может пройти без овуляции..Очень растроило... :( И кому верить -в одном издании одно - в другом - другое. А вит С, ни где не видела, что нужно пить при планировании. Муж только у меня пьет вит С :)))
Записан
karavashka
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2212


Наташа


« Ответ #27 : 06/03/2011, 16:15:01 »

Я прочитала в журнале, не помню в каком, что тем кто хочет забеременеть, нужно вдень принимать 200мг вит Е, и 300мг фолиевой кислоты. И сначала цикла начала принимать :( Теперь прочитала, что вит Е -как раз способствует, тому что цикл может пройти без овуляции..Очень растроило... :( И кому верить -в одном издании одно - в другом - другое. А вит С, ни где не видела, что нужно пить при планировании. Муж только у меня пьет вит С :)))
Анют я пила Витрум пренатал, муж пил аскорбинку и витамины - аевит. пили 3 месяца до планирования, и получилось с первого раза, ну я думаю не из-за витамин но они помогли!
Записан

Аня
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #28 : 12/03/2011, 00:44:06 »

милые девочки, не получается уже три года, и от витаминов пошла у меня жуткая аллергия!  вообще кошмар! знаю что не в тему, но уже не знаю, что пить! :)
Записан
Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #29 : 12/03/2011, 11:00:41 »

милые девочки, не получается уже три года, и от витаминов пошла у меня жуткая аллергия!  вообще кошмар! знаю что не в тему, но уже не знаю, что пить! :)
может ничего не пей - забей и все получится! Подмигивает
Записан



Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 

Перейти в: