Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 14:21:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

моя история
Страниц: [1]
  Печать  

  моя история
Автор Сообщение
sharli
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 23/01/2009, 21:44:40 »

Я забеременела в середине июня. Тест показал две заветные полоски уже на третий день задержки. Я даже сразу и не поверила. Но третий положительный тест меня убедил. Хотя я еще до задержки подозревала, что беременна, но не хотела думать об этом, чтобы потом не растраиваться. У меня появилась утомляемость и сонливость. Я не могла совершать свои пробежки по вечерам. И самое ужасное, как мне тогда казалось, я не могла справиться со своим апетитом. А я как раз тогда худела, и для меня поправиться, было хуже смерти. Я думаю, что вы меня поймете: с 73 кг я похудела до 63кг. Извените, отвлеклась.
В 5 недель я пошла становиться на учет. Проблем не было. Кушала хорошо (все кроме рыбы и творога, от них отвернуло сразу). Я начала набирать вес. Но потом начался токсикоз.... Меня весь день преследовала тошнота. Никакие средства не помогали, становилось только хуже. Потом меня начало отварачивать от продуктов. К концу своей короткой беременности я могла есть только хлеб. На сроке 9-10 недель у меня началась рвота, начал болеть живот и спина. Врач сказала, что все в порядке, матка закрыта, и прописала но-шпу и свечи. У меня была сильная слабость и я почти не вставала с кровати (как потом выяснилось - из-за анемии). 28 августа 2008г я пошла на свое первое УЗИ (у генетиков). Врач долго меня смотрела, а потом сказала, что у меня неразвивающаяся беременность. Что я испытала в тот момент, не передать словами. Я думала, что моя жизнь закончилась. У меня было 12 недель.
На следующий день я пошла к гинекологуи она направила меня в больницу. Это была пятница. В понедельник 1 сентября 2008г меня почистили. Я даже не подозревала, что у нас такие хорошие врачи. Со мной так носились. Меня потоянно смотрела заведущая отделением и она меня чистила. И вообще у нас в Минске хорошая больница. В ней недавно сделали ремонт. Да и персонал хороший. Я им очень благодарна.
После чистки меня еще неделю наблюдали, делали УЗИ, брали кровь. и сделали рентген. ХГЧ при выписке у меня был 5039.
После выписки меня направили в онкодиспансер. Сейчас я просто сдаю кровь и делаю УЗИ. Последний показатель у меня был 14 (в декабре).
Я верю, что у меня все будет хорошо.

Записан
sharli
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #1 : 20/10/2014, 10:49:44 »

Хочу рассказать продолжение своей истории. Спустя 4 года ....
После ПЗ я родила здорового малыша. Беременность была легкой, роды нормальными. Осенью прошлого года я забеременела. Но беременность оказалась не удачной. У меня был выкидыш. Чистку мне не делали. Сказали, что все само вышло. Но уровень ХГЧ сказали контролировать. Сначала он падал, а потом начал расти. У меня сначала искали беременность, но спустя пару недель стало ясно, что беременность себя бы уже проявила. Начали делать обследования: проверили желудок, кишечник, легкие, сделали УЗИ брюшной полости. Но ничего не нашли. Отправили к онкологу. Она посоветовала сначала сделать чистку. Была надежда, что просто остались какие-то части малыша. Но гистология подтвердила диагноз, которого я боялась - ХОРИОНЭПИТЕЛИОМА. Я прошла 1 курс легкой химии - метотрексатом, но он не дал результатов, только стало хуже - нашли метастазы в легких. И 8 курсов тяжелой химии. Мне дали инвалидность 2 группы (но это только на год). Операции мне не делали. Опухоль, на первых стадиях, хорошо лечится химией. Сейчас я вернулась к нормальной жизни. Уже скоро волосы отрастут (к сожалению их  я потеряла). Жизнь теперь стала другой, я бы сказала она стала ярче))) После такого начинаешь ее больше ценить.
Конечно, мой случай очень редкий. Само заболевание редкость, ну а повторение - это очень большая редкость. Но такое случается. И об этом нужно помнить.
Всем девочкам, которые столкнулись с этим заболеванием я желаю родить здоровеньких малышей, и навсегда забыть о том что с вами случилось!!!
Записан
Юганка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1422


Наташа


« Ответ #2 : 23/10/2014, 06:09:52 »

Ничего себе!  Главное,  что все позади. Вы - Молодец . Справились. И очень хороший настрой!
Удачи вам.

Записан

Sashulka9494
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #3 : 22/03/2018, 11:51:01 »

моя история была такова!я забеременела мне 23 года ,беременность 2,роды были одни(дочь)4 года!беременность началась с рвотой,тошнотой и сильно болел желудок,ладно,я это пережила,на 16 неделе появились коричневые выделения,но я как то подумала,что это гематома при первом скрининге поставили гематому 3,5см ,на узи бегала с ребенком все хорошо,я успокаивалась после этих слов,выделения прекратились на 18 неделе пошло сильнее прям лило сильно как грязная кровь  я на узи,на узи гематома меня в больницу гематома 12см,отслойка ,пролежала в больнице 10дней перед новым годом сама под расписку выписалась,т.к хотела дома с родными отметить,да и по ребенку соскучилась.но выделения не заканчивались были коричневые. на 21 неделе опять полило меня в больницу гематома 9 см ,прокапали но выделения так и шли ,то идут то закончатся. вышли врачи после нового года,меня на узи через сутки как я попала в больницу. Узи показывает что нет гематомы врач говорит что там сосуды,я в шоке как так не может быть ,что вышло за сутки ну я бы увидела хоть сгусток. На 22 недели меня должны были перевести с гиникологического отделения в роддом ,но они не собирались.Я начала доставать врачей почему меня никто не переводит и гематомы нет ,меня в больнице боялись трогать т.к 22 недели не маленький срок. у меня болела сильно поясница не могла спать,выделения не кончались так и продолжались коричневые. Я к заведующей смотрите меня на узи не может быть ,что гематомы нет. В итоге я дождалась  меня смотрела заведующая ,потом меня позвали собрали консилиум подозрение на ПЗ,я пришла в палату не зная что это,но врач сказала меня отвезут в МОНИИАГ на консультацию. со мной лежала девочка она мед сестра и говорит что это хуже гематомы. Я в интернет и понимаю что это все я умираю. я похудела на 5 кг состояние мое никакое ни есть ничего не могла. В МОНИИАГЕ мне сделали узи сказали с ребенком все хорошо,отправили в онкологический центр БЛОХИНА там опять узи подтвердили. врач поставила меня перед выбором либо прерываем либо оставляем но это опять же предется лежать в больнице при кровотечениях.я у нее спросила если прерву какие гарантии что со мной ничего плохого не случится,на что мне сказали,что в любом случае может онкология. Но как я могу убить ребенка если он шевелится и у меня будет девочка. велели сдать хгч слала 400 тыс .плацентарный лактоген в норме. Меня моя гинеколог отправляет в больницу там мне сказали что я до родов не выйду .Сказали дотерпеть хоть минимум до 28 недели максимум 32. У меня 25 недель ночь пошла в туалет ничего не болит с меня как полило. я мед сестру она врача.Врач поднимает меня в родильную ,кровотечение кое как остановили спустя 5 капельниц.Но мне лучше не становится,мне плохо ребенок не спит в животе до боли болно шевелилась. Я поговорила с мужем ,на что решено сделать кесарево. врач не соглашался ,на что на следующий день в пятницу когда врачи были дежурные мне стало еще хуже болит поясница,я не могу есть не могу спать ,ребенок все сильнее шевелится и не спит,дежурный врач делает узи и говорит делаем кесарево срочно,т.к. образовалась гематома с меня валются куски печени и кровотечение врач говорит что если подождать день два будет хуже .Я в душе знала что мой ребенок выживет,что ему у меня плохо. Делают кесарево воды зеленые ребенка в реанимацию что и как ничего не сказали,врач сказал что эта опухоль злокачественная стоит вопрос об удалении матки.Я кричу удаляйте мы с мужем все решили,он спросил мой возраст повторюсь мне 23 позвонили заведующему ,решили оставить.потом меня в реанимацию все вроде ничего. муж сходил к ребенку 680 гр 30 см в тяжелом состоянии .врач потом мне сказал если бы не сделали бы мне кесарево то не меня ни ребенка бы уже не спасли.Спасибо большое ему за это. после меня продержали в роддоме 5 сутов и выписали.хгч падал стремительно быстро потом на узи увидели гемамометру и решили отправить меня на чистку так как прошла неделя а выделения закончились.на чистке хгч 460,отпустили домой ждать гистологию. В итоге гистология не пишет что это именно ПЗ , при чистке не выявлено ворсин хориона.Онколог отправляем меня сделать узи в норме,видят функциональную кисту на правом яичнике,хгч был 45 пересдают на пересмотор стекла в онкологическом центре гистология пишет после родов что гистологическая картина неразвивающийся беременности. после чистки реакция  на АРИАС_СТЕЛЛЫ картина неполного аборта,ворсы хориона не обнаруженно.опять ничего не пишут. через неделю хгч 53 я в слезы. решила пересдать хгч на следующий день 43 плацентарный лактоген сказали слать 0.04 врач ничего не сказала ,сказала приехать и сделать кт легких,сил моих больше нет я в панике когда хгч упадет . А еще у меня кровь идеи онколог и гинеколог говорят что это не месячные может просто яичники не могут нормально функционировать.переживаю очень .а кровь алая то идет  идет уже неделю....моя история еще не кончилась надеюсь на лучшее и помощь Бога.
Записан
rassanna
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Аня


« Ответ #4 : 29/03/2018, 17:43:39 »

Саша, здравствуй, не так часто здесь бываю, только сегодня увидела твою историю. Тебе очень много пришлось пережить, сочувствую. Из рассказа не понятно,что сейчас с ребеночком, но хочется верить, что вы пошли на поправку. Ну а теперь по делу. Во-первых, за долгое время скитания по сайтам, посвященных нашей общей проблеме, я уяснила одно: ПЗ - это не ОНКОЛОГИЯ. Это гинекологическая патология, серьезная болезнь, которая лечится (если до этого доходит), и причем успешно, химиопрепаратами, поэтому нас и направляют к онкологу. Злокачественная форма выявляется крайне редко,и она тоже поддается лечению, на  форуме были девочки, которые и через это прошли. Поэтому умирать не торопись, поживешь еще . Во-вторых, ХГЧ у тебя не критично высокий. +6 это погрешность может быть, может киста такое давать (как вариант), помониторь, посмотри, но главное - не впадай в панику. КТ ну жно для подстраховки, это стандартная процедура. В-третьих, про кровотечение. Все таки у тебя были роды, пусть и на ранних сроках. Как вариант - лохии, ты наверняка помнишь это по первым родам. Это если с момента КС прошло меньше 3 месяцев. Ты давай держись, не нагнетай. В Блошке очень хорошие спецы работают, вся Россия к ним едет. И выкинь из головы дурные мысли,все будет ХОРОШО! 
Записан
Sashulka9494
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 03/04/2018, 13:42:38 »

Саша, здравствуй, не так часто здесь бываю, только сегодня увидела твою историю. Тебе очень много пришлось пережить, сочувствую. Из рассказа не понятно,что сейчас с ребеночком, но хочется верить, что вы пошли на поправку. Ну а теперь по делу. Во-первых, за долгое время скитания по сайтам, посвященных нашей общей проблеме, я уяснила одно: ПЗ - это не ОНКОЛОГИЯ. Это гинекологическая патология, серьезная болезнь, которая лечится (если до этого доходит), и причем успешно, химиопрепаратами, поэтому нас и направляют к онкологу. Злокачественная форма выявляется крайне редко,и она тоже поддается лечению, на  форуме были девочки, которые и через это прошли. Поэтому умирать не торопись, поживешь еще . Во-вторых, ХГЧ у тебя не критично высокий. +6 это погрешность может быть, может киста такое давать (как вариант), помониторь, посмотри, но главное - не впадай в панику. КТ ну жно для подстраховки, это стандартная процедура. В-третьих, про кровотечение. Все таки у тебя были роды, пусть и на ранних сроках. Как вариант - лохии, ты наверняка помнишь это по первым родам. Это если с момента КС прошло меньше 3 месяцев. Ты давай держись, не нагнетай. В Блошке очень хорошие спецы работают, вся Россия к ним едет. И выкинь из головы дурные мысли,все будет ХОРОШО! 
[/
Спасибо вам большое,с ребеночком все хорошо нас перевели с реанимации ,весим 1500,моя девочка справляется,неделю назад слала хгч 34,сегодня спустя неделю 45,что ж такое ужаса какой то,падаль не падает до нуля,прошло 2 месяца,очень надеюсь что это все пройдёт.спасбо большое за добрые слова)))
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 

Перейти в: