Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 29/03/2024, 01:42:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Курсы ХТ, кому какие назначали?
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

  Курсы ХТ, кому какие назначали?
Автор Сообщение
nadin_c
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #30 : 12/01/2016, 10:33:27 »


[/quote]
Спасибо огромное за ответ и за пожелания.
Записан
Mavilva
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #31 : 02/02/2016, 12:44:26 »

всем привет!меня Маша зовут)я здесь новенькая(((У меня все гораздо интересней)Забеременели с мужем в начале мая,все нормально,только токсикоз был ужасный все лето,плод как надо развивался,и вот,сдаю я первый анализ на хгч,как нас выдергивают генетики и кричат,что у нас на Дауна высокий риск!Что можно сделать прокол,взять у малышки из пуповины или из плаценты кровь,чтоб убедиться,все ли хорошо.Мы с мужем думали и решили для себя успокоиться,поняв,что больного ребенка мы растить не готовы,пойти на этот анализ.Сделали.перед анализом за 15 мин.сделали узи,все идеально!кровь взяли из плаценты.Анализ пришел отличный.патологий у плода нет!но на третий день на узи показало,что плацента начала расти,увеличиваться в толщину.Дальше-больше!врачи поставили плацентит,грешили на неправильно сделанный прокол и забор крови,и с сентября я на уколах и капельницах сидела,стало лучше,плацента уменьшилась в толщине.То нарушения кровотока,то нет его,В общем,начала отекать и давление,кровь носом.Положили на сохранение.Неделю с давлением полежала,отпустили домой.отекла так.что опять поступила  в роддом с преэмплаксией тяжелой степени.родоразрешение.Роды,малышка в схватках шевелилась,а родилась мертвой.Нам было 26 недель.Гистология плаценты показала частичный пузырный занос.Врачи мне обьяснили,что думали Плацентит у меня(воспаление плаценты)и лечили ее,поэтому мы до такого срока доходиди.Кровила месяц,гистероскопия,выскабливание,удалили плацентарный полип и хгч мой итак медленно,но верно спускавшийся с 36 до 18 упал на 10,потом на 2.Получаю химию.метотрексат,через день,всего 4 раза.врачи посоветовали для профилактики ее сделать.после 3ей капельницы начался стоматит.Не тошнит,но заболело горло.почитала я тут и думаю,мне все говорят,зачем химия?хгч упал до 2.а врачи успокаивают и говорят,болезнь коварная и делаем чтоб наверняка,для профилактики.Сегодня закончился мой 1 курс,состоящий из 4 капельниц метотрексата и приема фолиевой кислоты,Эссенциале для печени.Чувствую себя слабо.Я про то,что за все 26 недель не кровила ни разу!малышка развивалась как надо!сделали кордоцентез и на тебе!пошла с ума сходить плацента,в итоге не сохранили мне беременность,2 месяца протянуть смогли и мой ребенок не выдержал родов,кровоизлеяние в мозг.а в итоге выясняется,что у меня частичный пузырный занос((
Записан
aiz
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #32 : 26/04/2016, 15:03:44 »

У меня 4 курса + 2 добавили как бы для профилактики
1 день этопозид цисплатин и физ растворы! Честно не знаю в каком объёме
Остальные 4 дня по 100 мл этопозида
И 3 дня физ раствор тоже по 100 мл


И так я прошла 5 курсов ХГЧ после 4 курса на 0, но образование есть чувствую что она рассасывается! А вот метотрексат мне не давали:( говорят что у нас нет этого лекарства! Вот мне интересно образование рассасывается, значит он уже полностью мертв раз исчезает? Или может снова начать рости?((
Записан

Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 

Перейти в: