Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 23:44:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Криодеструкция
Страниц: [1]
  Печать  

  Криодеструкция
Автор Сообщение
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« : 03/11/2009, 14:38:49 »

Девочки, поздравьте меня  !!!!
Я сегодня сделала, наконец-то, крио.
1, 5 года собиралась, все никак не могла спланировать то анализы сдать все, а у них срок годности маленький, то просто не получалось.
УРА!!! Довольная как слон  Улыбка
Записан
flowers8008
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 592


« Ответ #1 : 03/11/2009, 18:35:06 »

Это процедура для удаления эрозии шейки? Правильно?
Расскажи поподробнее как все это было?
Записан
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #2 : 03/11/2009, 19:42:02 »

Это процедура для удаления эрозии шейки? Правильно?
Расскажи поподробнее как все это было?
Правильно.
У меня эрозия образовалась после родов. Сначала не беспокоила вообще, а потом начала при ПА кровить и все сильнее и сильнее.
Пришла сегодня, специально спросила у врача больно будет или нет, она говорит нет, просто будет потягивать как при месячных.
Легла, они с медсестрой подвезли большую канистру, как я поняла с жидким азотом, от нее шла трубка и заканчивалась как-будто длинной палкой с железной конусообразной насадкой.
Насадку прижимали к эрозии и включали азот. Но самое неприятное, что у меня оказалась очень чувствительная шейка (хотя я об этом конечно знала-так как роды были оч болезненные) и мне было больно Грустный Врач сказала, что чаще всего она прижимает насадку на 3 минуты и идет азот. Потом перерыв пару минут и опять на 3 минуты.
Но  мне делали 7 подходов по 30 секунд, так как через 30 секунд становилось ну ооочень больно и матка начинала сокращаться рефлекторно от этой боли. Короче вспомнила роды Улыбка
Врач сказала, что при такой чувствительной шейки болезненность как в 3-м периоде родов Улыбка
Вся процедура заняла 10 минут. Потом вставили тампон с левомеколем и я пошла домой. Сказали болеть будет еще час, пока шейка будет оттаивать.
Я так понимаю, что замерзала не только эрозия, а еще и бОльшая часть шейки. Час поболело, но сейчас ттт все отпустило.
Выделений очень много, прям льет как на месячных, но только прозрачным. Сказали так 2 недели будет.
Половой покой 1 месяц  Грустный Полностью должно зажить только через 2 месяца.
Записан
flowers8008
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 592


« Ответ #3 : 03/11/2009, 20:13:56 »

Да, действительно, есть с чем поздравить!!!!!!!!!! Молодец!!!
Записан
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #4 : 03/11/2009, 20:22:09 »

Да, действительно, есть с чем поздравить!!!!!!!!!! Молодец!!!
Спасибо! Просто гора с плеч, уж очень долго я с ней тянула.
Записан
jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #5 : 03/11/2009, 20:42:46 »

Поздравляю! Молодец! Это однократная процедура?  Свечи или лекарства каки-нибудь нужны?
Записан

nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #6 : 03/11/2009, 21:22:54 »

Поздравляю! Молодец! Это однократная процедура?  Свечи или лекарства каки-нибудь нужны?
Спасибо!
Если заживет, то однократная, если нет, то еще раз.
Теперь неделю вставлять тампоны с левомеколем.
Записан
Marine
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 295


Счастье есть!


« Ответ #7 : 04/11/2009, 23:46:03 »

Поздравляю! Умничка!   Я представляю как сложно было с твоей чувствительностю на это решиться.
Я знаю, что при крио замараживаеться вся матка или я не права?
Записан

nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #8 : 05/11/2009, 09:48:12 »

Поздравляю! Умничка!   Я представляю как сложно было с твоей чувствительностю на это решиться.
Я знаю, что при крио замараживаеться вся матка или я не права?
Спасибо!
Замораживается вся шейка, но матка при этом рефлекторно спазмирует.
Записан
OkcAnkA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #9 : 06/11/2010, 20:36:34 »

Девочки, поздравьте меня  !!!!
Я сегодня сделала, наконец-то, крио.
1, 5 года собиралась, все никак не могла спланировать то анализы сдать все, а у них срок годности маленький, то просто не получалось.
УРА!!! Довольная как слон  Улыбка



Поздравляю. Молодец, что решилась.
Записан

Дети - цветы жизни. Собрал букет - отвези бабушке 

Lirka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #10 : 06/11/2010, 22:44:12 »

Мне тоже делали замораживание азотом еще в 22 года. У меня была дисплазия. Мне было больно. Возможно из-за того, что в тот день на улице стояла ужасная жара градусов в 35 и такой резонанс температур плохо влиял на меня. У меня все зажило хорошо.
Вот только когда я решила беременеть и врач посмотрел на шрам (он оказался от 12 до 9 часов) то сказал, что это может повлиять на раскрытие шейки. Возможно придется делать КС.
После чистки с ПЗ кольпоскопия не изменилась, то есть меня чистили аккуратно... Надеюсь на лучшее.
Записан
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #11 : 06/11/2010, 23:57:53 »

А мне врач говорил, что влияние шрамов на открытие шейки - это байки, которые любят наши врачи. Мол, если шейка нормально не открывается, то списывают на шрамы, хотя они тут совершенно ни при чем. У моих многих знакомых и без шрамов шейка перед родами не открывалась и приходилось из-за этого делать КС.
Не забивайте голову ерундой, все откроется хорошо!!!!!!!!
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 

Перейти в: