Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 29/03/2024, 12:14:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Грудное вскармливание
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

  Грудное вскармливание
Автор Сообщение
Юганка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1422


Наташа


« Ответ #30 : 09/01/2011, 17:21:21 »

а сама что кушаешь?
Записан

Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #31 : 09/01/2011, 22:18:03 »

Наташ я водичку дою от желтушки и писяет часто, но я вижу что она тужится и когда какает очень много выходит! но какаем раз в 2 дня иногда правда и 2 раза в день! но собирается она долго! тужится хорошо! грудь так и разминаю и сцедила все и все равно он есть!
Наташ, может это просто особенность твоих молочных желез? если он тебе дискомфорта не доставляет, может и трогать не стоит? если бы был застой молочка, поднялась бы темпа!!! а если очень переживаешь, сходи на узи пусть глянут
Записан


karavashka
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2212


Наташа


« Ответ #32 : 10/01/2011, 18:38:30 »

а сама что кушаешь?
ой первое время вообще почти ничего не ела! всего боялась! в итоге и сама туго в туалет ходила! а сейчас начала есть все понемногу! ну крупы и мясо отворное курочку и говядину супы нормально а остальное все по чуть чуть ввожу! ну кроме явных аллергенов типа специй оч жареного копченого шоколада меда и орехов!и ттт стала и сама хоть регулярно и легко в туалет ходить! ну чернослив курага инжир и изюм с бананами каждый день! и малышка ттт как по расписанию 2 раза в день почти в одно и тоже время ходит в туалет:)
Записан

karavashka
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2212


Наташа


« Ответ #33 : 10/01/2011, 18:39:48 »

Наташ я водичку дою от желтушки и писяет часто, но я вижу что она тужится и когда какает очень много выходит! но какаем раз в 2 дня иногда правда и 2 раза в день! но собирается она долго! тужится хорошо! грудь так и разминаю и сцедила все и все равно он есть!
Наташ, может это просто особенность твоих молочных желез? если он тебе дискомфорта не доставляет, может и трогать не стоит? если бы был застой молочка, поднялась бы темпа!!! а если очень переживаешь, сходи на узи пусть глянут
может быть! просто этого не было! я вот хочу завтра сходить узнать у нас возле дома диагностический центр есть! правда я там мамолога не увидела вроде в списке но есть гениколог и узи! в общем узнаю!
Записан

Kira 503
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 533


Ирина


« Ответ #34 : 24/01/2011, 06:34:37 »

Девочки, не могу понять хватает ли молока малышу, наедается ли он  Грустный просит кушать каждый час. даю титю, но каждый раз в голове вопрос чем же через час кормить. высасывает всю грудь. молоко приходит только через несколько часов, а тут уже несколько дней Слава не спит с 8 утра и до обеда. покушает и начинает из меня вить веревки. стоит мужу или родителям взять на руки капризы проходят. я подумала, что молока не хватает и малыш каждый раз с меня пытается требовать докушать  писает он хорошо. возможно молоко не такое питательное как должно быть.... ночью кормлю в 12 часов (ложимся спать), в 3.30- 4 утра, в 6 и в 8 уже просыпается капитально. стала принимать гомеопатические шарики. вроде бы чуть-чуть помогает. пью укропную воду. что еще можно предпринять?
Записан

karavashka
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2212


Наташа


« Ответ #35 : 24/01/2011, 16:18:10 »

Ира смотри по писюгашкам если около 10 в день то все ему хватает! а лежит  у тебя спокойно потому что молоком пахнешь! чем больше будет он сейчас сосать тем больше молока будет приходить! потерпи немного! у меня дочь выедает грудь я еще доцеживаю капельку а через час уже опять бежит! мама переживала что не жирное в итоге рассматривала там его и успокоилась! малыш найдет что высасать из тебя! :) пей теплый слабый чай со сгущенкой ну или если на сахар нормально то с сахарам! или я делаю проще в термосе курагу с черносливом и изюмом заливаю и пью потом, оно и сладкое и для стула полезно! ты должна есть столько же раз сколько ребенок! можешь еще чай с фенхелем купить для лактации!
Записан

Kira 503
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 533


Ирина


« Ответ #36 : 25/01/2011, 11:17:08 »

я стала пить из серии гомеопатии млекоин, чай монгольский зеленый. ну и в день много кружек чая с молокой горячего выпиваю...хотя раньше так его не любила!
писает вроде бы много.... муж стирать не успевает  влажность в квартире как в тропиках под 65%!!! А РАНЬШЕ БЫЛО МАКСИМУМ 25!!!
вчера еще раз попробовала сцедить остатки. может что-то не правильно делала... грудь болела ужасно! решила, что мне легче Славу чаще прикладывать чем стресс такой терпеть
Записан

karavashka
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2212


Наташа


« Ответ #37 : 25/01/2011, 21:19:30 »

я приловчилась цедиться  в душе от теплой воды оно ручьем бьет:) не переживай Ир если не будет хватать ты поймешь!
Записан

Алька :)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 746


Стала МАМОЙ самой -самой :)


« Ответ #38 : 25/01/2011, 22:20:05 »

Ириш, читаю тебя и прям себя вспоминаю, я такую панику вела что доча не наедается, ты главное будь спокойна, не нервничай, молочко есть, и то, что тебе кажется что его нет, вовсе не значит что это так, оно есть, и не обязательно должно быть ощущение наполнености груди, молочко будет прибыать, когда малыш сосет, Наташа права, он насосет столько, сколько ему нужно! Я свою дочу кормила каждый час, и ничего, вот сейчас перерыв увеличился, когда стала больше играться и отвлекаться на игрушки, а раньше только и делала, что сосала постоянно, давай ему сисию столько, сколько просит!!!
Записан

    
Kira 503
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 533


Ирина


« Ответ #39 : 26/01/2011, 07:30:49 »

может и правда зря паникую  но у меня этого не отнять 
надо попробовать в душе сцедить  Улыбка
вчера воевали с маленьким. отказывается брать правую титю... почему не понимаю. может молоко хуже течет. чуть-чуть пососет и скандал закатывает пока к другой тите не приложу.
Записан


Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 

Перейти в: