Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 29/03/2024, 15:36:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Грудное вскармливание
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

  Грудное вскармливание
Автор Сообщение
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« : 06/10/2009, 22:08:18 »

Основы грудного вскармливания:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5

Диета для кормящих мам
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533

Как начать кормить грудью,
или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html

Состав грудного молока
http://www.materinstvo.ru/art/334/

Молочные мифы
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=1313

Что же есть кормящей маме?
http://slonix.blogspot.com/2008/10/blog-post_25.html
Записан
OkcAnkA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #1 : 14/05/2010, 14:20:47 »

Ой как интересно, зайду почитаю.
Записан

Дети - цветы жизни. Собрал букет - отвези бабушке 

flowers8008
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 592


« Ответ #2 : 31/05/2010, 22:52:24 »

Оксан, а ты после кормления сцеживаешься?
Вот мама мнне говорит, после каждого кормления сцеживаться, а то мастит будет. Я уже замучилась эти сиськи оттягивать. Неужели действительно будет мастит?
Наташ, а ты сцеживалась? и вообще, девчат, кто еще не сцеживался и все нормально было?
Очень боюсь мастита... Хотя причины у него разные.
Записан
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #3 : 01/06/2010, 14:54:14 »

Оксан, а ты после кормления сцеживаешься?
Вот мама мнне говорит, после каждого кормления сцеживаться, а то мастит будет. Я уже замучилась эти сиськи оттягивать. Неужели действительно будет мастит?
Наташ, а ты сцеживалась? и вообще, девчат, кто еще не сцеживался и все нормально было?
Очень боюсь мастита... Хотя причины у него разные.
Ксень, я кормила 2,5 года и сцеживалась всего 1 раз и тот, чтобы попробовать что это такое.
Ребенок высасывает столько молока сколько ему надо, если ты будешь еще сцеживать - его будет больше. Организм ведь будет считать, что столько надо малышу и получится замкнутый круг-чем больше сцеживаешь, тем больше приходит.
Мастит бывает когда долго молоко остается в груди. У меня один раз начинался-ребенку было месяцев 8. Мне удобно было кормить правой грудью ночью и я ему и давала только 1 грудь несколько кормлений. В результате в левой груди было очень много молока и она стала сильно болеть и припухла. Пошла к врачу-он сказал обязательно сцеживаться, прям вот постоянно пока не сольешь все молоко оттуда. Я пришла домой и дала эту грудь, сын был очень голодный и почти все молоко сам оттуда высосал. НО!!! когда надо расцедиться, то я обязательно при кормежке массировать грудь-со всех сторон разминала, но естесственно не мешая кушать малышу. Меня этому научили в роддоме. И все узелки за 1 кормление рассасываются.
Посте этого я старалась чередовать грудь.
Записан
flowers8008
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 592


« Ответ #4 : 03/06/2010, 09:08:36 »

Спасибо, Наташ. Я уже не сцеживаю. Но грудь после кормления обязательно прощупываю.
Записан
Юганка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1422


Наташа


« Ответ #5 : 03/06/2010, 16:39:19 »

Привет, девочки.
Я по рекомендации врачей не сцеживалась. И вроде дискомфорта не было. Однажды ночью проснулась (ребенку1 или 2 месяца было) - болит грудь и температура 39, пошла на кухню и по дороге чуть не упала в обморок. Посидела, достала молокоотсос (покупала до родов на всякий случай) сцедила молоко прямо в раковину. 2 дня сходила с ума, больно, в груди шишки, пробовал разминать муж во время кормления дочки, не могу терпеть, пинать его начинаю , приехала подруга опытная, посадила меня спиной к себе и стала эти шишки разминать, а я в это время дочку кормила, потом сцеживала (подругу пинать не решалась Подмигивает).  Боль просто дикая. Потом после каждого кормления сцеживала остатки до нуля. Сходила купила бутылочки к молокоотсосу (Авент). Сцеживала, ставила в холодильник и в экстренных случаях, когда меня не было, бутылочку ставили в горячую воду, чтобы подогреть и дочку кормили. В основном выливала потом.  Это при том, что грудь у меня минус 1 размер и ночью я кормила грудью ребенка до 9 месяцев. дней через 10 шишки рассосались и я стала сцеживать по необходимости (бывало несколько раз в день, а бывало раз в в 2 недели, все зависело от аппетита дочки)

Кстати, еще у меня были трещины кровавые на сосках, тоже месяцев до 2-х. Может они послужили причиной.
« Последнее редактирование: 03/06/2010, 16:44:39 от Юганка » Записан

Marine
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 295


Счастье есть!


« Ответ #6 : 23/09/2010, 22:17:44 »

А у меня такая ситуация вышла с грудным вскармливанием. Доча в роддоме грудь не хотела брать ни в какую!!! Крик стоял на весь роддом! Весь медперсонал меня там запомнил, потому что все тыкали ей грудь, и соски сказали у меня плоские, скручивали их, пхали как могли в разных положениях. Купили силиконовый сосок,надевали на мой, ни в какую. Кормили смесью в роддоме. Приезджаем домой, ситуация вроде улучшилась, брала грудь з криками, писками, по часу лежала возле нее, но что-то смоктала и уже пыталась, я была рада, думаю дело пошло. Тут нам не было и 2 недели, смотрим дитя не поравляется + я ночью просыпаюсь, меня знобит, грудь одна напухла, температура 39,2, муж разминал, приехала днем знакомый врач гинеколог, масаж делала. сцеживала ,свечи ставили, температура 39.4 и не спадает. на следующий день была у гинеколога, у меня загиб матки и выделения плохо выходили. малышку заодно показали неонатологу и оказалось, что она за 2 недели набрала сего 50 гр. короче закончилось все тем, что дочку докармливали смемью, пока я не розгреблась с грудью, потом я сцеживалась и докармливала сцеженым. Так вот, она раньше мою грудь более-менее нормально брала, потом я ее докармливала. а сейчас еле еле берет, переживаю что откажиться.так у меня вопрос: если откажется и я буду сцеживаться молоко не пропадет? И у меня после этих всех проблем в той груди почти нет молока. Или долго я протяну с одной грудью не знаю. Переживаю из-за этого. Не думала что будут такие проблемы (думала что главное чтобы было молоко), и что грудное всакрмливание - это целая наука!
Записан

nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #7 : 24/09/2010, 09:02:00 »

У меня знакомая уже больше года двойняшек кормит сцеженым своим молоком. Они родились недоношенными и грудь вообще не брали.
Так что она год кормит их своим молоком но из бутылки.
Записан
OkcAnkA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #8 : 24/09/2010, 09:09:44 »

У меня знакомая уже больше года двойняшек кормит сцеженым своим молоком. Они родились недоношенными и грудь вообще не брали.
Так что она год кормит их своим молоком но из бутылки.

У меня сестра кормила грудным молоком из бутылки на протяжении 8 месяцев,  у нее дочка изначально не взяла грудь
Записан

Дети - цветы жизни. Собрал букет - отвези бабушке 

Алька :)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 746


Стала МАМОЙ самой -самой :)


« Ответ #9 : 24/09/2010, 13:17:35 »

Оххх это грудное вскармливание......Я тоже сейчас налаживаю этот процесс, Маринка, моя дочка грудь берет, но вот в роддоме мне не правильно показали как прикладывать к груди, и из-за этого, малышка не доедала, и приходилось докармливать смесью, но после того, как хороший педиатр-неонатолог показала мне как правильно прикладывать, у меня дите наедатся стала, я ее не докармливаю, и вроде т.т.т. все налаживается. Единственный момент, она теперь жадничает, постоянно лопает сисю и очень часто какает, после каждого кормлания полный памперс жиденьких какашечек, так вот я уже по этому поводу стала думать, это поносик или нормальная реакция, и что с этим делать?!
Девчат, может у кого-то такое было???
Записан

    
Marine
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 295


Счастье есть!


« Ответ #10 : 24/09/2010, 13:24:44 »

Понятно. Будем стараться как можно дольше покормить маминым молочком, а так как получиться. Самое интересное, что я была такая же в детстве  . От маминой груди отказалась еще в роддоме(аналогичные соки, плоские + я лентяйка наверное была, не хотела стараться). Мама сцеживала и давала мне из бутылочки, промучилась так 2 месяца ,плюнула и перешла на смесь. У меня молокотсос Canpol, доволи хороший, надеюсь протяну дольше.
Мне мой папа говорит: За нас нашим детям отомстят наши внуки  ,так и вышло
Записан

Marine
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 295


Счастье есть!


« Ответ #11 : 24/09/2010, 13:28:17 »

Оххх это грудное вскармливание......Я тоже сейчас налаживаю этот процесс, Маринка, моя дочка грудь берет, но вот в роддоме мне не правильно показали как прикладывать к груди, и из-за этого, малышка не доедала, и приходилось докармливать смесью, но после того, как хороший педиатр-неонатолог показала мне как правильно прикладывать, у меня дите наедатся стала, я ее не докармливаю, и вроде т.т.т. все налаживается. Единственный момент, она теперь жадничает, постоянно лопает сисю и очень часто какает, после каждого кормлания полный памперс жиденьких какашечек, так вот я уже по этому поводу стала думать, это поносик или нормальная реакция, и что с этим делать?!
Девчат, может у кого-то такое было???
Алин, я читала, что первый месяц дети какают почти столько раз, сколько кушали, то есть число кратное числу кормлениям. У меня тоже часто какет, раз 6-7 в день. Я вычитала ,что это норма и не переживаю. Может более опытные мамы что-то другое скажут по этому поводу. А стул какого цвета у нее?
И кстати, читала,ч то деткам легче покакать когда они возле сиси,  у тебя так и получаеться
Записан

Алька :)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 746


Стала МАМОЙ самой -самой :)


« Ответ #12 : 24/09/2010, 13:33:54 »

Оххх это грудное вскармливание......Я тоже сейчас налаживаю этот процесс, Маринка, моя дочка грудь берет, но вот в роддоме мне не правильно показали как прикладывать к груди, и из-за этого, малышка не доедала, и приходилось докармливать смесью, но после того, как хороший педиатр-неонатолог показала мне как правильно прикладывать, у меня дите наедатся стала, я ее не докармливаю, и вроде т.т.т. все налаживается. Единственный момент, она теперь жадничает, постоянно лопает сисю и очень часто какает, после каждого кормлания полный памперс жиденьких какашечек, так вот я уже по этому поводу стала думать, это поносик или нормальная реакция, и что с этим делать?!
Девчат, может у кого-то такое было???
Алин, я читала, что первый месяц дети какают почти столько раз, сколько кушали, то есть число кратное числу кормлениям. У меня тоже часто какет, раз 6-7 в день. Я вычитала ,что это норма и не переживаю. Может более опытные мамы что-то другое скажут по этому поводу. А стул какого цвета у нее?
И кстати, читала,ч то деткам легче покакать когда они возле сиси,  у тебя так и получаеться

У нее какашечки желтенькие и мелкими вкраплениями, ну я тоже читала что это нормально, но вот пахнут они так хорошо.....И как пукает то тоже запах есть, мне вот вроде говорили что запаха у какашек не должно быть ярко выраженого, а у нас он приличный, вот и думаю поэтому!
Записан

    
Marine
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 295


Счастье есть!


« Ответ #13 : 24/09/2010, 13:39:44 »

Оххх это грудное вскармливание......Я тоже сейчас налаживаю этот процесс, Маринка, моя дочка грудь берет, но вот в роддоме мне не правильно показали как прикладывать к груди, и из-за этого, малышка не доедала, и приходилось докармливать смесью, но после того, как хороший педиатр-неонатолог показала мне как правильно прикладывать, у меня дите наедатся стала, я ее не докармливаю, и вроде т.т.т. все налаживается. Единственный момент, она теперь жадничает, постоянно лопает сисю и очень часто какает, после каждого кормлания полный памперс жиденьких какашечек, так вот я уже по этому поводу стала думать, это поносик или нормальная реакция, и что с этим делать?!
Девчат, может у кого-то такое было???
Алин, я читала, что первый месяц дети какают почти столько раз, сколько кушали, то есть число кратное числу кормлениям. У меня тоже часто какет, раз 6-7 в день. Я вычитала ,что это норма и не переживаю. Может более опытные мамы что-то другое скажут по этому поводу. А стул какого цвета у нее?
И кстати, читала,ч то деткам легче покакать когда они возле сиси,  у тебя так и получаеться

У нее какашечки желтенькие и мелкими вкраплениями, ну я тоже читала что это нормально, но вот пахнут они так хорошо.....И как пукает то тоже запах есть, мне вот вроде говорили что запаха у какашек не должно быть ярко выраженого, а у нас он приличный, вот и думаю поэтому!
Да, цвет и крупинки- это нормально. А вот про запах ничего не знаю. Моя когда пукает запаха нет, но какашки  "пахнут", мне говорили, что они должны "пахнуть" молком,но они мне молоком не пахнут  Улыбка
Записан

Алька :)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 746


Стала МАМОЙ самой -самой :)


« Ответ #14 : 24/09/2010, 13:48:11 »

Ну пуки у нас тоже не всегда пахнут, можно сказать что совсем не пахнут, но вот какашки пахнут не молочком! Вобщем будем смотреть по ходу пьесы :)))!
Записан

    

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 

Перейти в: