Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 29/03/2024, 12:27:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Моя история про ПЗ
Страниц: [1]
  Печать  

  Моя история про ПЗ
Автор Сообщение
Svetik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 22/01/2009, 16:56:17 »

Девчонки, привет!
Не могу не написать о том,что было у меня. Может быть счастливый финал поможет кому-то из вас. Начну с самого начала.
Мы с мужем решили родить 2 ребенка. Через 2 месяца я забеременела. Это было в 1995г. и жили мы заграницей. Беременность протекала совершенно нормально. Тревожил только жуткий токсикоз. При сроке 11 недель мне сделали УЗИ. Все было просто замечательно. Доктор даже сделал фотографию чтобы показать нашего малыша папе. Через неделю я с сыном полетела домой в Москву. При сроке в 17 недель я начала волноваться, что ребенок не шевелится. Когда я пришла в ЖК, то гинеколог мне сказал, что волноваться не следует матка как раз соответствует середине срока. Чтобы я успокоилась дал направление на УЗИ. Заключение УЗИ - сердцебиения плода нет и все. Мне тут же дали направление в стационар. Зав. отделением направляет меня на повторное УЗИ. Это была пятница. В понедельник у очень хорошего специалиста я делаю УЗИ. Кисты были в наличии, а вот плода нет. Врач даже засомневалась, а был ли плод. Тут пригодился снимок, сделанный в 11 недель. Мне поставили диагноз ПЗ? Дальше было интереснее. Меня чистили около часа. Лечащий врач сказала, что диагноз мой подтвердился и мне дают направление на консультацию в другую больницу (в какую не уточнила) и отдадут мне мои стёкла. Через какое-то время меня выписали, но направление и стекла мне никто не дал. Сказали только, что мне нельзя 2 года иметь детей и не использовать гормональные контрацептивы. Но так как я уезжала назад к мужу, то я не очень расстроилась. Придя к своему гинекологу у которого наблюдалась до отъезда в Москву и рассказав, что случилось он сказал , что это как авария на дороге, кто-то попадает, а кто-то едет дальше. Но ничего страшного нет. В течении 2-х месяцев я сдавала анализы. Все было в норме. Врач разрешил мне попробовать забеременеть через 2 месяца после последних анализов.
Итог ПЗ у меня был в марте 1996г., а в январе 1997г. я забеременела. Не буду описывать, что я выслушала от наших врачей ( в январе 1997 мы уже жили в России), но 25.09.1997 я родила второго сына. Письмо получилось большим. Если кого интересуют подробности, то напишу.
Да совсем забыла написать! Каково же было мое удивление когда в своей карте в ЖК я прочитала, что мне дано направление в онкологический центр.
Всем удачи. Нельзя огульно доверять врачам! Обязательно мнение хотя бы еще одного специалиста.
Прошло уже 13 лет, но до сих пор слыша Пузырный Занос начинает щемить сердце.
Огромное спасибо организаторам этого сайта и форума на Рамблере. Ты понимаешь, что есть люди, которые тебя понимают и помогут тебе, хотя бы добрым словом и полезной информацией.
Дай бог чтобы количество посетителей этого сайта не увеличивалось!
Желаю всем здоровья, здоровых деток и отличного настроения! Верьте и у вас все получится!
Записан
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #1 : 01/03/2009, 11:25:01 »

Дальнейшие обсуждения перенесены в тему Пузырный Занос.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 

Перейти в: