Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 29/03/2024, 05:29:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

какова вероятность повтора ПЗ?
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

  какова вероятность повтора ПЗ?
Автор Сообщение
Даша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



« : 10/04/2012, 12:44:50 »

Привет! Спасибо этому форуму.
Если у кого есть информация, поделитесь! какова вероятность рецидива ПЗ, что он снова станет причиной замирания беременности?  Спасибо!

« Последнее редактирование: 18/04/2012, 19:43:22 от Даша » Записан
Yuliya
Гость
« Ответ #1 : 10/04/2012, 18:25:32 »

Привет Даша! ПЗ само по себе редкое заболевание, а его повторение случается еще реже.
Я так понимаю, что после ПЗ у тебя снова замерла Б.??? Если да, то дождись результатов гистологии и не переживай, все будет хорошо.
Записан
Даша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #2 : 10/04/2012, 23:00:29 »

Спасибо!!!!!!!Спасибо за поддержку. Жду гистологию, жду генетику...
Да, опять замерла.
Записан
Yuliya
Гость
« Ответ #3 : 11/04/2012, 19:14:22 »

Спасибо!!!!!!!Спасибо за поддержку. Жду гистологию, жду генетику...
Да, опять замерла.
Не за что!!! обязательно отпишись!!!!
Записан
Тетяна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 14/04/2012, 01:59:14 »

Случайно попала на этот сайт, и вспомнила события теперь уже 25-летней давности. Зарегистрировалась ради того, чтобы ответить и поддержать Дашу.
Дашенька, дорогая, у меня всё точно, как у Вас : частичный пузырный занос, вакуум-аспирация, через три месяца - новая беременность, которая замерла. Вот просто тупо взяла и замерла! Месяц лежала на сохранении, типа сохраняла эту уже замершую. Понятно, чем закончилось. А через три года у меня родилась замечательная здоровая доченька, умничка и красавица. Ей уже 22 года, заканчивает магистратуру университета, классный программист. Дашенька, всё у вас будет хорошо. Уверена.
Записан
Даша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #5 : 14/04/2012, 19:28:42 »

Спасибо! так приятно за поддержку!
Записан
Даша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : 14/04/2012, 20:32:29 »

 Татьяна, а почему через 3 года?  Это было Ваше желание или рекомендации врачей? Спасибо!
Записан
Zuzu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #7 : 14/04/2012, 20:42:24 »

Даша скажите пожалуйста...а вам оьбяснили причины первого ПЗ????
Записан

Если ты мечтаешь о чём-то один - это всего лишь мечта; если вы мечтаете об этом вдвоём - это реальность
Zuzu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : 14/04/2012, 20:56:29 »

потому что у меня уже мозг выносит...эти врачи ничего толком не говорят что и как сдать..какие анализы....сижу сама читаю в инете...что и как!!! уже целый список составила!!
Записан

Если ты мечтаешь о чём-то один - это всего лишь мечта; если вы мечтаете об этом вдвоём - это реальность
Даша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9 : 14/04/2012, 21:04:43 »

я вас умоляюююю. !!!!! этот сайт самый информативный по ПЗ, большего наврят ли кто знает. Я уже когда прихожу к врачу, мне задают вопрос, "А вы кто по образованию?"
Записан
Zuzu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #10 : 14/04/2012, 21:21:12 »

То что сайт отличный это точно!! Я уже столько пересмотрела...этот самый отличный!
У меня врач всегда говорит ты что опять начиталась??!!! Хватит ерундой заниматься!  Так а что остается делать, если ничего не говят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)0)))))толкового!
Записан

Если ты мечтаешь о чём-то один - это всего лишь мечта; если вы мечтаете об этом вдвоём - это реальность
Тетяна
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #11 : 15/04/2012, 01:21:43 »

Татьяна, а почему через 3 года?  Это было Ваше желание или рекомендации врачей? Спасибо!
Наверное, я немного ошиблась со сроком. С пузырным заносом (кстати, сам "родился") было покончено 7 мая 1987. Гистология подтвердила частичный пузырный занос, хотя там и так все было понятно - даже я своими глазами видела в одном месте на плаценте пузырьки и совершенно целый плодик, недель на 10 (как сказала тогда врач). Самой беременности был срок на тот момент уже 23 недели. Кстати, тогда, 25 лет назад,  во всех источниках значилось : причины возникновения пузырного заноса неизвестны. А врач ночью в операционной - как сейчас помню её слова - сказала мне : "Ты спрашивала будет ли у тебя ребёнок потом, после пузырного заноса. Так теперь я тебе могу сказать уверенно : хоть 25 штук!"
Вторая замершая - "ушла" в октябре 1987. Никакого лечения я не проходила, видимо, из-за нетяжёлого случая в плане ПЗ. Но рекомендовали подождать год.
Вот примерно с конца осени 1988 я и пыталась забеременеть снова. Но получилось только летом 1989. Доченька родилась (кесарево - из-за отсутствия родовой деятельности) в марте 1990.
Дашенька, наберитесь терпения, дорогая. Всё ещё будет.
Записан
Даша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : 16/04/2012, 13:03:32 »

 Спасибо! еще раз! очень приятно!Подбодряют примеры из жизни, кто с этим столкнулся и всё решилось хорошо! Спасибо!
Записан
Даша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #13 : 16/04/2012, 13:04:18 »

Особенно терминология " вторая замершая ушла" пусть и мои замершие уходят из жизни!
Записан
Сашуня
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #14 : 17/04/2012, 12:49:04 »

Даша у меня тоже был пузырный занос,через год я снова забеременела-4 апреля2012 почистили.А твоя гистология пришла? на цитогенетический анализ отправляли?
Записан


Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 

Перейти в: