Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 29/03/2024, 13:04:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

История о малышах
Страниц: [1]
  Печать  

  История о малышах
Автор Сообщение
Olenka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 02/04/2012, 15:02:31 »

Девочки, у меня было так: в 2011 решили с мужем, что хотим еще одного ребенка, нашей дочке уже 5 лет исполнилось. Попыток было не много, уже через 2 месяца получилось. Узнала о беременности в сентябре, все обрадовались. Встала на учет в октябре, сдала анализы, все ОК. Настораживал только сильный токсикоз и потеря в весе. Но такое бывает почти у всех. В ноябре пошла на скрининг. По узи определили ДВОЙНЮ, все были в легком шоке, и слезы и радость. Через неделю забрали результаты химического скрининга и опять шок - высокий риск развития патологии сердца, мозга у одного из плодов. с 9.11 по 25.11 лежала на сохранении, было кровотечение, потом лечили от токсикоза. После местной больницы поехали на консультацию в НИИ Городкова в Иваново. Там патологий плодов не обнаружили, но обратили внимание на сильно увеличенные яичники и направили в стационар на лапору. Срок уже был 14-15 недель. Врачи лапору делать не стали, вели наблюдение, сдавала ХГЧ через день, а еще питалась практически одной глюкозой внутривенно. Токсикоз меня вымотал. Пролежала так месяц. После очередных узи - делала раз в неделю- у одного из плодов обнаружили патологию, а еще продолжали увеличиваться яичники и толщина плаценты. Диагнозов было достаточно для прерывания и 20.12 меня начали готовить к преждевременным, срок 17-18 недель. Малыши уже начали шевелиться, но надежда их родить таяла с каждым днем. Сил из-за токсикоза не было, врачи пытались сделать прокол, не удалось, поставили капельницу. Затем все произошло очень быстро, отслойка плаценты и кровотечение. Экстренно сделали выскабливание. Через пять дней выписали с диагнозом частичный пузырный занос, очень хотелось домой. Дочка и муж поддержали меня. После нового года начала сдавать хгч,  делать узи.  В течение 3 месяцев снизился с 10 000 до 2 единиц, узи в норме, а вот последний опять 30, боюсь  теперь идти к врачу, так хотела обойтись без химии. Чувство неполноценности до сих пор осталось, слезы так и набегают при виде беременных.....
Записан
Юганка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1422


Наташа


« Ответ #1 : 02/04/2012, 18:14:05 »

Оля, сочувствую от всей души. Большинство из нас на ранних сроках узнали о ПЗ, и это была трагедия. А вы уже чувствовали шевеления и потом такая беда. Держитесь. Все проходит и это пойдет. Пройдет время и все получится.

Последний анализ может быть ошибкой.
 УДАЧИ ВАМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Записан

Olenka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #2 : 03/04/2012, 09:18:55 »

Наташа, спасибо, согласна времени прошло еще мало, может через год мы вернемся к мысли о втором ребенке, а пока мы просто боимся.
Записан
Tetti
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


Таня


« Ответ #3 : 03/04/2012, 12:02:07 »

Очень сочувствую и понимаю...  я хоть шевелени и не успела тогда почувствовать, но тоже скоблили на 18 неделе...  плакала тогда каждый день
но время тут лучший лекарь!  а на счёт страхов, наверное это естественно, и даже вновь забеременев девочки боятся ещё больше!!  но, у многих тут малыши после ПЗ, так что и Вас ждёт тоже самое!!  Подмигивает  просто живите сегодняшним!!   забудьте что было вчера и не зацикливайтесь на будущей беременности и всё будет ок!!  удачи!!
пысы: последний хгч скорее ошибочный, пересдайте и не паникуйте раньше времени!
Записан

Olenka
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #4 : 06/04/2012, 12:49:57 »

Таня, вы правы, пересдала хгч результат - меньше 1, почему был тот результат такой большой -не знаю.
Записан
Юганка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1422


Наташа


« Ответ #5 : 06/04/2012, 18:24:50 »

Поздравляю! Ура!!!
Записан


Страниц: [1]
  Печать  
 

Перейти в: