Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 17:46:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Младенец и подгузники!
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

  Младенец и подгузники!
Автор Сообщение
jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« : 16/11/2011, 20:29:01 »

Девочки-мамочки, у меня к вам вопрос. лупый, наверное.  малышу ведь нельзя все время в подгузнике находиться. Знаю, что многие надевают на ночь и на прогулку. а как в остальное время? Он где-то  лежет на пелечночке непромокаемой? и когда описается и накакает, то эту пеленочку меняют? или как? Или диван и кровать наши будут описаны? как-то этого бы не хотелось.  А когда они уже на горшок начинают ходить? Горазде ведь позже того, как начинают топать? Значит он и полы и коврики и кресла и стулья все тоже описает и обкакает?
Записан

Юганка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1422


Наташа


« Ответ #1 : 16/11/2011, 20:54:43 »

Девочки-мамочки, у меня к вам вопрос. лупый, наверное.  малышу ведь нельзя все время в подгузнике находиться. Знаю, что многие надевают на ночь и на прогулку. а как в остальное время? Он где-то  лежет на пелечночке непромокаемой? и когда описается и накакает, то эту пеленочку меняют? или как? Или диван и кровать наши будут описаны? как-то этого бы не хотелось.   А когда они уже на горшок начинают ходить? Горазде ведь позже того, как начинают топать? Значит он и полы и коврики и кресла и стулья все тоже описает и обкакает?

Гы))) Он же у тебя не будет без труселей шастать по квартире. Ну несколько казусов случится обязательно Подмигивает. Но в основном писать и какать он будет в ползунки, а позже в штанишки и колготки. Вариантов несколько:
1) Почти всегда в подгузниках. Сейчас есть японские, они процентов на 50 хлопковые,  дорогие. Но и они (не только японские), бывает, протекают, особенно ночью.
2) В одежке и без, но на одноразовой пеленке.
3) В одежке и без, на обычной пеленке, под которой клееночка.
У меня  в кроватке клеенка с фланелевой пеленкой, но мы в основном в подгузниках. Когда голопопим, подкладываю одноразовую под попку. Но т. к. у мальчиков кранчик, то мокрое может быть все, от лица, до бортиков в кроватке. Одноразовой хватает надолго, пока у малышей моча не пахнет, ее можно подсушивать и использовать дальше много раз (если не покакает). У меня их в ходу одновременно 2-3 штуки. Пока одна подсохнет, другую используем. Но, повторюсь, мы всегда в подгузах, от силы 2 часа в день без них.
С дочкой быстро научилась определять, когда она хочет в туалет. С пописами не всегда попадала, а вот какали мы исключительно в раковину. ОЧЕНЬ удобно. Один раз даже в самолете такое было . С этим засранцем это не реально, до сих пор какает 3-5 разв день и даже не намекает.
« Последнее редактирование: 16/11/2011, 21:03:41 от Юганка » Записан

SWETA
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1048



« Ответ #2 : 16/11/2011, 21:24:34 »

Мы одеваем подгузник только на ночь (она с ним может спать  с 21 вечера и до 10 утра) и гулять одеваем, а так писаем до сих пор в штаны, редко на горшок успеваем, но она уже начала показывать, когда писать хочет, штаны пытается снять. Я если чесно замучилась с этим приучение к горшку Грустный, мне кажется что мы  уже такие большие, а в горшок сами не ходим, или я не права? Вообще не помню, чтоб с первой такие проблемы были. Как в садик через 2 мес.отдам, ума не приложу...
Записан

   
SWETA
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1048



« Ответ #3 : 16/11/2011, 21:27:22 »

Девочки-мамочки, у меня к вам вопрос. лупый, наверное.  малышу ведь нельзя все время в подгузнике находиться. Знаю, что многие надевают на ночь и на прогулку. а как в остальное время? Он где-то  лежет на пелечночке непромокаемой? и когда описается и накакает, то эту пеленочку меняют? или как? Или диван и кровать наши будут описаны? как-то этого бы не хотелось.  А когда они уже на горшок начинают ходить? Горазде ведь позже того, как начинают топать? Значит он и полы и коврики и кресла и стулья все тоже описает и обкакает?

Обязательно и на пол попадет (я до сих пор с тряпкой за дочкой хожу), и на вас, и еще они срыгивать любят (наша до 5 мес. часто срыгивала) Улыбка
Записан

   
Юганка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1422


Наташа


« Ответ #4 : 16/11/2011, 21:32:28 »

Девочки-мамочки, у меня к вам вопрос. лупый, наверное.  малышу ведь нельзя все время в подгузнике находиться. Знаю, что многие надевают на ночь и на прогулку. а как в остальное время? Он где-то  лежет на пелечночке непромокаемой? и когда описается и накакает, то эту пеленочку меняют? или как? Или диван и кровать наши будут описаны? как-то этого бы не хотелось.   А когда они уже на горшок начинают ходить? Горазде ведь позже того, как начинают топать? Значит он и полы и коврики и кресла и стулья все тоже описает и обкакает?

Обязательно и на пол попадет (я до сих пор с тряпкой за дочкой хожу), и на вас, и еще они срыгивать любят (наша до 5 мес. часто срыгивала) Улыбка
Ну да... Что-то я забыла, что когда они поползут/пойдут их на пеленке-то не удержишь .
Записан

OkcAnkA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #5 : 16/11/2011, 21:36:04 »

У меня в подгузниках практически 24 часа в сутки. Могу после того как подмою минут 20 дать побегать голышом. В туалет ходим редко, вот собираюсь заняться этим конкретно, старший в полтора года просился сам в туалет.
Записан

Дети - цветы жизни. Собрал букет - отвези бабушке 

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #6 : 16/11/2011, 21:49:01 »

    
Себя-то мне не жалко, пусть на меня сикает и срыгивает постирал одежду и все, а как матрас на нашей кровати постираешь? И диван? 
Подстилать каждый раз что-то.. А если протечет. И если мальчик, он же и правда  все забрызгает своим фонтанчиком.
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
Записан

jannet
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1498

Жанна


« Ответ #7 : 16/11/2011, 21:50:58 »

Значит не вредно все время в подгузнике?
Записан

OkcAnkA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #8 : 16/11/2011, 22:20:57 »

Лично я меняю подгузник довольно часто, парникового эффекта там нет, поэтому я не считаю, что это вредно.
Записан

Дети - цветы жизни. Собрал букет - отвези бабушке 

SWETA
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1048



« Ответ #9 : 16/11/2011, 23:18:25 »

   
Себя-то мне не жалко, пусть на меня сикает и срыгивает постирал одежду и все, а как матрас на нашей кровати постираешь? И диван?  
Подстилать каждый раз что-то.. А если протечет. И если мальчик, он же и правда  все забрызгает своим фонтанчиком.
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
Когда у нас Олеся начала переворачиватся и по всему дивану кататься, мы купили большую клеенку во весь диван, на клеенку - простынь,, она в одном углу написает, пока до другово угла ползет, уже высыхает, поэтому стирали раз в день простынь, а вот кода уже поползла, то отметины на паласе были конечно
А вообще во время беременности меня такие вопросы тоже посещали и пугали, а когда ребенок появился, я об этом даже не задумывалась (видать некогда было )
« Последнее редактирование: 16/11/2011, 23:19:59 от SWETA » Записан

   
Юганка
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1422


Наташа


« Ответ #10 : 17/11/2011, 05:07:26 »

Лично я меняю подгузник довольно часто, парникового эффекта там нет, поэтому я не считаю, что это вредно.
Абсолютно согласна. В нем сухо, тепло, комфортно, опять же мама реже дергается. Стирки и глажки меньше.

Жанна, еще есть многоразовые подгузинки. Некоторые пользуются исключительно ими. Экономнее и экологии не вредит.
Вот что о них писала мне знакомая:

Цитировать
про памперсы, лучше пощупать по магазинам) в наших видела непромокашку - не понравилось совершенно, ещё диаперсы есть...вкладыши к ним крошечные, трусики маленькие, но снаруже они вроде тоже типа клеёнки.
трогала трусики http://mothercare.ru/?id=114&id1=2018 хорошенькие, вкладыши к ним тоже хорошие. но мне кажется к ним трусиков надо много брать..там внутри типа кармашка, куда вкладыш вставляется, если покаки пописы, кармашек тоже запачкается и станет мокрым... может я не права, но детально не рассматривала устройство) хотела их заказать, но похоже маза их из ассортимента выводит, размеров наших не было, а теперь и вовсе, только мыло продают к ним)
особо выбора не было, купила http://ru.bambinomio.com/ru отзывы хорошие, выглядят симпатично, но трусы явно маломерят. вкладыши большие очень) но впитывают хорошо... я сначала как вкладыш увидела, прям расстроилась, а сейчас оценила, хочу ещё взять. ночью один раз только меняю, и то под утро уже)
вот у оли и спрашиваю, может ещё какие заказать...
дисана ещё есть, но я не впечатлилась... там владыш из байки или марли, сверху кусок ткани на завязках, промакаемый кстати говоря..ещё штаны шерстяные, в общем не впечатлило) да и стоит ого го

ещё смотрю в мазе есть всё в одном -трусы непромокаемые с вкладышем. их как памперс снял и постирал...

про нужное кол-во. у меня двое трусов (лучше трое бы), они стираются и быстро сохнут - покаки на резинку мальца протекают... там есть способ складывания при жидком стуле, но я что-то не пробовала)
вкладышей - 4 родных и 6 мазовских. хватает. но стираю каждый день
« Последнее редактирование: 17/11/2011, 05:09:45 от Юганка » Записан

nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #11 : 17/11/2011, 09:20:48 »

У меня в подгузниках практически 24 часа в сутки. Могу после того как подмою минут 20 дать побегать голышом. В туалет ходим редко, вот собираюсь заняться этим конкретно, старший в полтора года просился сам в туалет.
+1 И у нас был целый день в памперсе. Когда переодевала, подмывала минут по 15 голопопили и все.
Записан
nk_81
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2305


Наталья


« Ответ #12 : 17/11/2011, 09:21:12 »

Лично я меняю подгузник довольно часто, парникового эффекта там нет, поэтому я не считаю, что это вредно.
+1
Записан
SWETA
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1048



« Ответ #13 : 17/11/2011, 10:49:26 »

еще бы знать, как теперь от этого подгузника отучить Хоть мы его и одеваем только на ночь, дочка без него спать не ложится
Записан

   
OkcAnkA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #14 : 17/11/2011, 11:52:36 »

Это ты уже пытаешься совсем оказаться от памперсов?
Записан

Дети - цветы жизни. Собрал букет - отвези бабушке 


Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 

Перейти в: