Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 15:44:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Моя история
Страниц: [1] 2
  Печать  

  Моя история
Автор Сообщение
Лена/
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 01/11/2011, 10:58:20 »

Пишу вкратце, без эмоций
Была желанная первая беременность, в первый день задержки сделала тест и он показал 2 полоски, но чуть позже у меня как будто начинаются месячные, расстроилась, но решила сделать еще тест и он опять полосатит! Еду в платную клинику на узи, по моим подсчетам срок 3-4 недели, на узи говорят, что "что-то есть", сказали через 4 дня еще раз. Так как предполагаемые месячные были в мизерном количестве, я успокоилась и на следующий день пошла в ЖК. Врач посмотрела на кресле меня, беременность подтвердила, но на узи отправлять не стала. Прописала дюфастон и витамины. Через 2 недели опять кровит, вызываем скорую, попадаю в больницу, дежурный гинеколог осматривает, говорит что всё в норме, в госпитализации отказывает, дает справку с которой в последующем иду в жк. В жк ставят на учет, назначают стандартные анализы, кровь из вены и пальца, моча, экг - всё в норме, на узи не отправляют, только записывают на дату когда у меня будет 13 недель.
Наступают долгожданные 13 недель, иду на узи. По лицу врача которая делала узи, я всё поняла, т.е. поняла что что-то не так. "Плодное яйцо пустое"- вот что она мне говорит, говорит что эмбриончик погиб еще в самом начале, потому что он даже не просматривается. Не стану писать что я тогда испытала, не хочу даже вспоминать.
Потом направление на госпитализацию, в больнице прохожу повторное узи, эмбриона так же не обнаружили, только пустое плодное яйцо. Потом выскабливание... предположение врачей что был ПЗ, мучительная неделя ожидания результата гистологии и подтверждение "простой пузырный занос" (частичный).
2 недели провела в больнице, спустя 4 недели после выскабливания нормализовался ХГЧ >1, рентген грудной клетки в норме, узи после месячных показывает кисту яичника в диаметром 51мм.
Вчера была в морге, забирала свои стекла, завтра иду к онко-гинекологу, результат напишу позже...


В онкологическом центре результат подтвердили "простой частичный пузырный занос" - ХТ не требуется, ХГЧ контроль в течении года, предполагаемая киста рассасывается, уже стала в два раза меньше!!!
« Последнее редактирование: 11/11/2011, 05:53:21 от Лена/ » Записан
Женя
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 917


Главное верить и все будет!


« Ответ #1 : 01/11/2011, 12:04:01 »

Лена очень сочувствую, но сразу поздравляю с хорошими результатами анализа на ХГЧ. Сейчас самое главного выждать время.
Записан

Лена/
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 01/11/2011, 12:17:28 »

ХГЧ порадовал конечно, но вот киста... переживаю, хоть бы рассосалась, однажды у меня уже лопнула киста яичника, была с кровоизлиянием
Записан
Сашуня
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 186



« Ответ #3 : 01/11/2011, 18:32:42 »

Лена,все наладится,конечно первые месяцы будет тяжело,но здесь все через это прошли,хотя в Вашем случае,все не так и плохо,а некоторым девочкам делали и химию,настраивайтесь на лучшее.Вы обязательно станете мамой!!!
Записан

1236
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 25/01/2013, 13:15:54 »


меня зовут Ксения.у меня 2года назад случился пузырный занос.расскажу сначала.забеременела я до свадьбы нескажу конечно что желанная.но чем срок больше тем очень хотелось.стала на учет на 3 нед.выписали  дюфастон пила.тошнило очень.делала узи сказали все нормально.на 12невыносимые боли положили в больницу.пролежала 2недели делали ношпу глюкозу.толку нет.приехала в город.положили еще в больницу сделали узи а у меня нет ничего пузыри сделали выскабливание вычистили.у меня загиб.пролежала неделю анализ послали на гистологию.благодаря маме выжила она была со мной.оказался из назначили химию. 3курса химии тошнила рвала.плохо ужас сейчас врачи сказали можно а у мужа проблемы малая активность еще и отношения ужасные.что делать незнаю










Записан
Yuliya
Гость
« Ответ #5 : 25/01/2013, 13:51:02 »


меня зовут Ксения.у меня 2года назад случился пузырный занос.расскажу сначала.забеременела я до свадьбы нескажу конечно что желанная.но чем срок больше тем очень хотелось.стала на учет на 3 нед.выписали  дюфастон пила.тошнило очень.делала узи сказали все нормально.на 12невыносимые боли положили в больницу.пролежала 2недели делали ношпу глюкозу.толку нет.приехала в город.положили еще в больницу сделали узи а у меня нет ничего пузыри сделали выскабливание вычистили.у меня загиб.пролежала неделю анализ послали на гистологию.благодаря маме выжила она была со мной.оказался из назначили химию. 3курса химии тошнила рвала.плохо ужас сейчас врачи сказали можно а у мужа проблемы малая активность еще и отношения ужасные.что делать незнаю
Здравствуйте Ксения! Все у вас будет хорошо, главное верить в это!
Почему с мужем испортились отношения? Вы ходили к андрологу? Пытались пролечиться? Для начала стоит разобраться в своих взаимоотношениях, а как все наладится, вплотную заняться свои здоровьем!
Удачи вам!!!











Записан
1236
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 25/01/2013, 14:15:50 »

хотела с ним развестись,поддержки не нбыло ни какой,помогала мама.у него проблемы сдавал спермограмму а они не совсем активные, и может вообще от него нельзя беременеть.боюсь опять что-нибудь.со мной в онкологии лежала девушка,у нее вырезали полностью матку после пузырного заноса.сейчас я очень хочу детей и возраст подходит
Записан
Yuliya
Гость
« Ответ #7 : 25/01/2013, 15:00:32 »

Ксения, а сколько вам лет? Что муж говорит на всю вашу сложившеюся ситуацию?
Записан
1236
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #8 : 25/01/2013, 16:40:37 »

мне 24
Записан
1236
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #9 : 25/01/2013, 16:41:51 »

ничего.идет ругать каждый день,непонимание разговор не получается
Записан
Yuliya
Гость
« Ответ #10 : 25/01/2013, 16:43:04 »

В соседней теме прочитала, что муж поднимает руку. Это конечно дело каждой женщины, но для меня это повод для развода. Если бьет, не какой ребенок и ничего другое это не исправит.
Записан
Kanopa
All
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1943


Света


« Ответ #11 : 28/01/2013, 10:57:11 »

Ксения, очень жаль, что все так получилось!!! И еще страшнее, что Ваш муж так себя повел! Но если на чистоту, я поддерживаю Юлю, настоящий мужчина ни при каких обстоятельствах не поднимет руку на женщину и тем более на жену!!!! Это звоночек задуматься, что раз он поднимает руку на вас, то рано или поздно он это сделает по отношению к ребенку!!!  выбор конечно делать Вам!
Записан


Ольга (Южно-Сахалинск)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #12 : 12/02/2013, 06:36:42 »

ничего.идет ругать каждый день,непонимание разговор не получается

Если бы мне кто-то полтора года назад сказал что у меня будет все хорошо, я бы ударилась опять в слезы. а по истечению времени стало легче. все наладилось, организм восстановился. и все врачи. даже обычные терапевты, когда я проходила мед комиссию, твердли ничего родишь. Прочитайте на этом форуме и раздел про планирование беременности и как уже родили. радость за девочек вселит в вас уверенность. Я когда проходила химию, я была у родителей. Т.к больница через дорогу. Они терпели мой скверный характер во время лечения. и я ужасно обижалась целый год на мужа, что он ничего не понимает, практически не поддерживает. В итоге я распечатала переписку этого форума: о причинах ПЗ, истории участниц. Он опять правда ничего не понял. Потом я записала его к урологу, который объяснил "что это такое". А сейчас мой муж сам закупает баночки под анализ спермограммы и приговаривает, сколько нужно столько сдам  Ваши истерики и слезы ( я тоже так делала) ни к чему не приведут. Я просто нежно его обняла и сказала: милый я очень хочу ребенка, но если мы с тобой не постараемся это может произойти вновь. Я боюсь этого не переживу. И он задумался 
Записан
avestongi (Ольга)
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metr


« Ответ #13 : 23/06/2013, 20:06:06 »

Привет, меня зовут Ольга. Всё это было 5 лет назад, в 2008 году. Моя история во многом похожа на историю Лены, за  тем исключением, что ХГЧ не падал после выскабливания очень долго, через 1,5 мес. ожидания снижения, меня выскоблили повторно, и тоже к сожалению без особых результатов.  В итоге 2 курса ХТ метатрексатом, и на этом всё! Описывать своё состояние и физическое и психическое наверное нет смысла, все мы через это прошли, но на тот момент мне казалось всё кончится психушкой, выла белугой дни и ночи на пролёт, т.к. долго не могла поверить что 14 недель "беременности" и не беременность вовсе. Моей дочке тогда было 3 годика, жила только ею. Моя следующая попытка забеременеть случилась только в 2011 году, раньше одна только мысль о том, что всё может повториться при попытке забеременеть, приводила меня в дикий ужас. Как только подтвердился тест на беременность я тут же стала проситься на УЗИ, и ни какие попытки врачей меня остановить не помогли. Срок был совсем маленьким, доктор пригласил на контроль через 2 нед. И слава Богу сердечко билось. Однако начиная с 12 недель и до самых родов вся беременность шла на перекосяк. В 12 нед - гематома в 3 раза превышающая размер самого ребёнка, злая "доктор" сказала "непонятно вообще как он у тебя ещё жив". пролежала 1,5 месяца на сохранении+ послали к генетикам ( не совпадали результаты ХГЧ со сроком беременности, выяснили что сток меньше чем по месячным), спустя месяц пребывания дома - тонус-1 месяц в больнице. Дальше - больше, начали мне нервы трепать с гипоплазией костей носа моей девочки. Потом была гиперплазия плаценты и маловодие. В 30 недель опять же добрая "доктор" Узи расписала как всё плохо с моей доченькой,(и гипотрофия и отставание в развитии на 2 недели и маловодие катастрофическое ) и отправила меня ложиться и экстренно кесориться. Ночь я ревела, на след. день положили и на очередном УЗИ, коих было не меньше 10 за всю беременность, выяснили что нет ничего из вышеперечисленного и просто прокапали неделю витаминками. Потом были ещё 2 месяца "ложных схваток от которых я сутками не спала. Короче 2\3 беременности я провела в больнице. В итоге, хвала небесам я всё же в марте 12 года стала дважды мамой, У меня родилась абсолютно здоровая доченька Маша, с абсолютно нормальным носиком, лишь слегка поджатым в сторону из-за её положения в матке. Вот мой Хеппи Энд!
Записан
Лиза
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #14 : 28/06/2013, 18:38:40 »

Оля, какая же положительная история!!! Ты-молодец
Записан


Страниц: [1] 2
  Печать  
 

Перейти в: