Новости: Давайте добавлять свои фото в профиль! 28/03/2024, 19:16:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Обсуждаем вопросы генетики
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]
  Печать  

  Обсуждаем вопросы генетики
Автор Сообщение
Yuliya
Гость
« Ответ #75 : 15/11/2013, 15:09:41 »

Елена, мы с мужем сдавали кариотип после ПЗ.стоит это 10.000р.
У нас слава богу анализ хороший пришел. Я не жалею что сдала, мое мнение, надо знать все и везде, что может повлиять на неудачу.
 
обзваниваю сейчасс,  в центре планирования сказали 9500 стоит за двоих. и делатся 3  недели будет. пытаюсь мужа уговорить сдать, что бы быть уже 100% увереной.
Мы сдавали тут http://www.med-gen.ru/info/ на Каширке.
Удачи Вам!!!
Записан
Elena28
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #76 : 15/01/2014, 14:10:02 »

Сегодня забрала результаты из центра планирования семьи. Кариотип хороший. Так что генетики  успакоили, что была случайность с нашим малышом, что у него 69 хромасом зарадилось. И сказали, что бы я не беспокоилась. И как гинекологи разрешат, спокойно беременила. Что такое больше не должно повториться.
Записан
Лиза
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #77 : 15/01/2014, 20:18:51 »

Сегодня забрала результаты из центра планирования семьи. Кариотип хороший. Так что генетики  успакоили, что была случайность с нашим малышом, что у него 69 хромасом зарадилось. И сказали, что бы я не беспокоилась. И как гинекологи разрешат, спокойно беременила. Что такое больше не должно повториться.
Ну и отлично! Поздравляю!
Записан

Elena28
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #78 : 16/01/2014, 09:32:39 »

Ну и отлично! Поздравляю!
спасибочки, но я видно рано радовалась...вчера вечером последний мой генетический анализ пришел....
и я в шоке может было у кого: Обнаружен патологический вариант 4G-675 гена ингибитора активатора плазминогена1
(PAI1) в гетерозиготном состоянии. 5G/4G???????????
на сколько это страшно?? к  генетику самое раннее на завтра записалась....всю ночь не спала переживала...
Записан
Лиза
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #79 : 18/01/2014, 19:30:49 »

Ну и отлично! Поздравляю!
спасибочки, но я видно рано радовалась...вчера вечером последний мой генетический анализ пришел....
и я в шоке может было у кого: Обнаружен патологический вариант 4G-675 гена ингибитора активатора плазминогена1
(PAI1) в гетерозиготном состоянии. 5G/4G???????????
на сколько это страшно?? к  генетику самое раннее на завтра записалась....всю ночь не спала переживала...
А что это значит? Как ко врачу сходила?
Записан

Elena28
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #80 : 19/01/2014, 16:35:21 »

А что это значит? Как ко врачу сходила?
Доктор меня успакоила, сказала, что мутации не страшно, просто в этой ситуации во время беременности следят за свертываемостью крови и при повышении- назначают препараты, разжижающие кровь.  Через месяц я к доктору на прием, если все ок, то разрешают планировать.
Записан
Лиза
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #81 : 19/01/2014, 18:40:41 »

А что это значит? Как ко врачу сходила?
Доктор меня успакоила, сказала, что мутации не страшно, просто в этой ситуации во время беременности следят за свертываемостью крови и при повышении- назначают препараты, разжижающие кровь.  Через месяц я к доктору на прием, если все ок, то разрешают планировать.
Ну вот видишь не на столько все страшно, как звучит)
Записан

Elena28
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #82 : 22/07/2014, 11:28:03 »

Вот и повторилась моя история с генетикой. В июле 2013 года наступила долгожданная беременность, в октябре была чистка.... после чистки отдали на исследование итог 69XXY хромосом. С мужем после этого сдали кариотип у меня 46XX, у мужа 46XY. После этого были встречи с генетиками где разрешили беременить, сказали что это была случайность. Ровно через 6 месяцев после чистки я опять беремению (апрель 2014) и в июне опять неразвивающаяся, опять чистка анализ на генетику и опять у ребенка отклонение 47XY+B.  Девочки у коого-нибудь были такие случаи? Смогли ли вы забеременить после 2-х генетических сбоев и родить злоровых малышей?
Записан
Vaxapyr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #83 : 08/11/2015, 15:46:43 »

Интересно почему так происходит? Какие то вредные привычки, что то ешь не так или что ещё может быть по этому поводу? Кто рассказать может?
Записан
Elena28
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #84 : 09/11/2015, 09:07:47 »

Интересно почему так происходит? Какие то вредные привычки, что то ешь не так или что ещё может быть по этому поводу? Кто рассказать может?
вредных привычек у меня и у мужа нет, не курим, спиртное пару бокалов на праздники можем выпить и все.
Главное не отчаиваться, а пробовать, сейчас у нас родиась здоровая девочка.
Записан
Лиза
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 371


« Ответ #85 : 09/11/2015, 23:30:29 »

Интересно почему так происходит? Какие то вредные привычки, что то ешь не так или что ещё может быть по этому поводу? Кто рассказать может?
вредных привычек у меня и у мужа нет, не курим, спиртное пару бокалов на праздники можем выпить и все.
Главное не отчаиваться, а пробовать, сейчас у нас родиась здоровая девочка.
Очень рада за вас! Поздравляю! Растите здоровенькими!
Моя красавица тоже родилась после 3-х зб с генетическими аномалиями!
Записан


Страниц: 1 ... 3 4 5 [6]
  Печать  
 

Перейти в: